Дело об измене читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- А почему ты именно сейчас решил сказать?
***Дэн
Почему?! Да потому что больше могло не быть случая!
Я понимал, что с этим визитом в гости иду ва-банк. Но при всем риске тянуть дальше было нельзя. И я решил, что сегодня выложу абсолютно все карты.
Я ни капли не соврал. Я реально люблю ее! Однако признание было в том числе тактическим ходом. Возможно, у меня выйдет хоть немного поменять ход ее эмоций. Ведь я прекрасно понимаю то разочарование и чувство загнанности в угол, которое она ощущает сейчас.
Ее обманули люди, которым она доверяла больше всего.
В общем, я открылся ей до самого дна и предстал на ее личный суд. Еще никогда так не дергался перед оглашением вердикта.
- Просто теперь ты знаешь об этом деле все… - подвожу итог.
Таша глубоко вздыхает.
- Дэн… я…
- Ты не должна ничего отвечать на мои чувства, - спешу сказать, - но поверь, что я никогда не хотел навредить тебе.
Она тянется за стаканом с водой, который оставил Ник. Делает глоток. Убирает, оставляя на губах капли.
Мы стоим очень близко и, повинуясь инстинкту, я делаю шаг и губами собираю эту влагу с ее губ. Таша замирает в изумлении.
Я не знаю, что еще могу сказать. По сути теперь она может отказаться от Ника, да и от меня в любой момент. Но знаю одно - я все равно постараюсь быть рядом. Как после решения суда можно подать апелляцию, так и я снова и снова буду пытаться помириться с ней.
- Давай уедем отсюда? - просит Таша, когда я отстраняюсь от нее. - Я не смогу сесть за стол, как будто ничего не произошло.
Киваю.
- Да, конечно. Хм… А не хочешь посмотреть теперь, как я живу?
Она распахивает глаза. Щурится.
- Ладно… Только не сильно расслабляйся, Смирновский.
Она не понимает, что рядом с ней я и напряжен, и расслаблен одновременно. У нас сложности между собой. Проблемы с внешним миром. А про будущее вообще одному Богу известно. Но в то же время наедине с ней мне классно и легко. Стоит нам только немного перейти на нормальный тон - воцаряется привычная атмосфера между нами.
Хочется взять ее за руку, когда идем из дома. Но я понимаю, это лишнее. Не потому, что не хочу светить перед родственниками. Я бы сделал это гордо. Просто Ташу это очень смутит.
- Таше позвонили, - говорю, когда подходим к столу, - ей срочно нужно вернуться в город. Я отвезу.
Девушка рядом прокашливается.
- Да, извините, пожалуйста… Была рада знакомству. Никит, спасибо еще раз, что пригласил.
Брат удивленным не выглядит.