Давай поедем в Уналашку читать онлайн
- Жанр: Детские книги, Детская проза
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В Москве наступила весна и стало совсем тепло. А как твои дела?
Марк
P. S. Я прикрепил к письму фотографию, которую я снял из окна моей комнаты. На ней вокзальная площадь и башня с часами. Напиши, как она тебе.
От: Johan Jansen jjansen@gmail.com
Кому: Марковкин markovkin@gmail.com
Тема: Re: Привет, Йохан
Привет, Марк(овкин)
Как ты? Я пишу это письмо в баре «Веспер». Я и сам едва могу поверить в то, что в России у меня есть дочь и внук.
P. S. Я подумал, что, если твоя мама не будет против, давай летом поедем в Уналашку. Как ты на это смотришь?
КОНЕЦ
Спасибо:
Пете – без тебя не было бы Морковкина, хотя это, конечно, не ты.
Соне – помнишь, как мы ехали на дачу, ты читала вслух первые главы и потом умоляла меня дописать книжку?
Моим многочисленным близким и друзьям, принимавшим горячее участие в судьбе Марка-Морковкина и его семьи и сделавшим много разумных замечаний.
Моим издателям Тане и Ксюше – если бы не ваша настойчивость, ничего бы не получилось.
Ксюше, Гоше и Дане – за важные замечания и советы про разное фотографическое.
Отдельно Ксюше – за совет почитать книгу Джеффа Дайера «Самое время».
Нюху – за подкаст «Экспекто патронум», без которого бы я не прочитала столько важных книг. Я думаю, все получилось во многом поэтому.
Людмиле Улицкой – за столь высокий отзыв и готовность помочь.
Моим первым читателям – детям друзей и их родителям, – которые вместе прочитали книгу до конца и сказали, что она классная. Петя, Тиша, Маня, Маня, Нюся, Нюша, Таня, Саня и Кася, спасибо!
Ульфу Старку, который стал моим любимым писателем и изменил мое отношение к детской литературе.
Пи Джей Паласио – если бы я не прочитала интервью, где она рассказала, как писала «Чудо» по ночам, когда ее никто не дергал, я бы не решилась писать «Уналашку» ранними утрами, когда меня никто не дергал.
И конечно, Тому Уэйтсу и Фредди Меркьюри – за вдохновение.
Анна Красильщик"