Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дом, где жил фотограф, возник как-то неожиданно: я все еще понятия не имела, с чего начну разговор. С другой стороны, во мне бушевала такая ярость, что на дипломатические выкрутасы было уже наплевать. ""Он мне все выложит"", - зло решила я и нащупала пистолет. В желании побыстрее вытрясти из Димки душу я даже не подумала, что возле его дома меня могут поджидать недруги. Но недруги отсутствовали. Может быть, они не предполагали, что мне известно место его жительства, или считали меня неспособной на столь опрометчивый шаг.

А может, им просто надоело сидеть и ждать меня здесь, в общем, засады не было. Я позвонила в первую квартиру, испытывая чувство крайней неловкости: уже довольно поздно, а беспокоить людей в такое время неприлично (кое-какие убеждения во мне еще остались от прежней жизни), я даже покраснела, увидев перед собой рассерженного мужчину, надо полагать, я оторвала его от телевизора. Моя улыбка была пропорциональна чувству неловкости, с некоторой робостью я сказала:

- Извините, пожалуйста.

Вы не могли бы мне помочь? В какой квартире живут Рубины?

- Прямо надо мной, - ответил мужчина. Я поблагодарила и стала подниматься по лестнице, а он сделал шаг из квартиры и проводил меня взглядом. Любопытно, это я его так заинтересовала или чем-то интересует Дима?

Я оказалась против двери квартиры номер четыре. Глубоко вздохнула и нажала кнопку звонка. Очень настойчиво. Дверь открылась, а я растерялась: передо мной стояла женщина, пожилая, усталая и почему-то испуганная.

- Здравствуйте, - пролепетала я.

Разглядев меня, она вроде бы успокоилась, но ответила с некоторой настороженностью:

- Здравствуйте.

- Дима дома? - задала я вопрос и робко улыбнулась.

- Нет.

- А когда он придет?

- Не знаю. - Женщина попыталась закрыть дверь, но я уже протиснулась в нее. Женщина, как видно, тоже имела кое-какие представления о приличиях и знала, что хлопнуть кого-то по носу дверью воспитанному человеку неловко, даже если этот кто-то - нахал вроде меня. В общем, моя наглость в сочетании с ее нерешительностью свое дело сделали: теперь мы стояли в прихожей и смотрели друг на друга с недоумением.

- Он мне очень нужен, - сказала я и добавила: - Пожалуйста.

- Так ведь нет его, - развела руками женщина."

"- А когда он придет? Можно я подожду? Я могу ждать на лестнице... - Я выжала из себя слезу, одновременно давая понять, что по собственной воле с места не сдвинусь.

- Не знаю, когда придет. Не сказал.

- Как же так? - удивилась я.