Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сижу и жду терпеливо, когда они придут и разделаются со мной.

Я устроилась в углу, где недавно мы ночевали с Денисом, положив пистолет под рукой.

- Врет он все, - сказала я вслух и заревела. Так хотелось поверить кому-нибудь, кто способен помочь. Я сидела, ждала и думала о Логинове и этих фотографиях. А если он прав и фотографии липа? Выходит... Господи, что ж я натворила... Я-то считала, что борюсь за правое дело, а в действительности помогла мерзавцам избавиться от честного человека. Я не хочу... нет... пожалуйста.

..

- Он врет, - повторила я, но легче не стало.

И тут что-то смутно возникло в моем сознании, ощущение... воспоминание... Это пришло мне на ум в первый раз, когда я рассматривала фотографии. Нет, не все фотографии, а одну, там, где Логинов пьет за здоровье Меченого, или за что они там пили. Я расстегнула сумку и достала фотографии. Так... вот она... Я перебралась поближе к чердачному окну и уставилась на изображение. Ну, подумай, вспомни... И тут я едва не заорала. Свет... конечно.

.. Художница, мать твою! Тени на их лицах неправильные. Такого не может быть, если только... если только не имеешь дело с разными источниками света. В реальности они не сидели рядом. Если бы я дала себе труд подумать об этом тогда... Я застонала и даже закусила руку. Схватила фотографии, торопливо просматривая одну за другой. Потом бросила их в сумку и поднялась.

- Я отыщу этого сукина сына и докопаюсь до правды. Но для начала следовало беспрепятственно покинуть дом к убедиться, что Денис в безопасности.

Саша сразу же поднял трубку.

- Все в порядке? - спросила я испуганно.

- Конечно. Где ты? Я тебя жду.

- Встретимся позднее. У меня срочное дело.

- Какое дело? О чем ты... Мы же договорились...

- Саша, вечером ты будешь дома?

- Конечно.

- Я позвоню. - Он попытался что-то сказать, но не успел.

С трудом дождавшись темноты, я выскользнула на улицу, свернула за угол и нырнула в кусты. Лежала в траве и ждала, что будет дальше. Ничего не происходило. То ли за домом никто не следил, то ли меня не заметили, то ли и следили, и заметили, но были умнее меня и не спешили метаться вокруг.

Пусть, мол, полежит маленько в кустах, отдохнет и порадуется. Я полежала, поразмышляла и, не придумав ничего путного, выбралась на тротуар и бросилась бегом в сторону троллейбусной остановки. Денег у меня осталось кот наплакал. ""Сроду не видела плачущего кота"", - вдруг подумала я и вздохнула, а потом остановила машину: экономить сейчас было глупо.