Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мы покинули особняк, направившись в сторону города.
- Что за Татарин, как думаешь? - пребывая в задумчивости, спросил Денис.
- Понятия не имею. Наверное, тот тип, что вчера звонил.
- А как же он?.. Ты говорила, Меченый за нами охотится?
- Я, Денис, знаю не больше, чем ты. Но кличку уже слышала, когда с фотографом разговаривала. Так что Меченый к происходящему отношение имеет, только вот какое - не ясно.
- Мы с тобой думали, что ментов в твоей квартире уложили парни с ""Хонды"".
- Ну...
- А теперь что ж выходит? Нет Меченого, есть какой-то Татарин.
- Разберемся, - заверила я и притормозила: - Давай-ка займемся самолечением.
Устроившись на зеленой лужайке, мы тщательно промыли рану. Было очень стыдно, но я ревела, как маленькая. Денис, напротив, был собран и деятелен и в качестве медбрата не имел равных. Отдышавшись немного, мы продолжили путь в город. От меня за версту несло водкой, и пост ГАИ решено было объехать у стражей дороги нюх, как у собак, а иметь дело с милицией после того, что поведал дядька, вовсе не хотелось.
- Давай, прежде чем в город въезжать, решим, что будем там делать, внес предложение Денис. Я кивнула:
- Жить в машине неудобно и опасно. Надо найти надежное пристанище. Обзвоню друзей, и у кого-нибудь что-нибудь непременно найдется.
- Твои друзья не годятся, - покачал головой Денис. - Они наверняка все под колпаком у этих... Татарин очень разозлился, и слышала, что дядька сказал?
- А ты что предлагаешь? - насторожилась я.
- К Верке нам надо, вот что...
- К какой Верке?
- К сеструхе.
- У тебя есть сестра? - обрадовалась я, потому что таким образом самые большие мои проблемы отпадали.
- Вообще-то она не сестра мне. То есть она отцовой первой жены дочь. Но они с мамкой дружили, пока не подрались.
- Из-за чего? - машинально спросила я.
- Так просто. По пьянке. Верка обиделась и к нам ходить перестала. Но меня она вроде любит, когда встречаемся, пару червонцев всегда сунет. Так что поехали к ней, о Верке никто не знает, и вряд ли этот Татарин будет искать нас у нее.
- Она одна живет? - спросила я. Хоть Верка и дралась с кем-то по пьянке и сестрой Денису не была, но ведь не чужой человек и вполне могла о мальчишке позаботиться.
- Одна. Квартиренка у нее почти в центре, на Доватора. Поехали.
- Сейчас? Она скорее всего на работе.
- Днем она отдыхает, работа у нее вечерняя, а все больше ночная.
- Сторожит чего? - брякнула я. Денис посмотрел на меня и вздохнул:
- Шлюха она, совсем то есть конченая.