Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он вдруг хохотнул, посмотрел куда-то в сторону и предложил:
- Ладно, въезжайте во двор, - пошел вперед, а через минуту открыл ворота.
- Дай мне пушку, - шепнула я Денису - И смотри в оба.
Мы въехали во двор, хозяин указал рукой, куда следует загнать ""Опель"", и вслед за нами вошел в просторный гараж.
- Эта тачка стоит копейки, - заявил он, когда мы вышли из машины. - Ее каждый придурок в городе знает.
- Вы что, на ней по городу ездить собираетесь? - нахмурилась я.
- Не собираюсь, - хохотнул дядька. - Оттого и получите сущую мелочь.
- Нам нужна машина.
- Я слышал. Есть у вас пятьсот баксов?
- Положим, - насторожилась я.
- Тогда забирайте вот эту, - он кивнул на древнюю ""копейку"".
- А у нее есть мотор? - усомнилась я.
- Есть. И бегает прилично, хотя выглядит, конечно, паршиво."
"- Вот гад, - громко сказал Денис. - За пятьсот баксов и ""Опель"" - эту развалюху?
- Как хотите, - пожал плечами дядька.
- Скинь хотя бы сотню, - проворчал Денис. - Ведь сам знаешь, что этот хлам гроша ломаного не стоит.
- Ладно, четыреста пятьдесят.
В конце концов сошлись на четырех сотнях, я отдала деньги, и через пятнадцать минут мы с Денисом уже садились в ""Жигули"". Денис прихватил из ""Опеля"" телефон, скорее из вредности, а вовсе не потому, что усматривал в нем какую-то пользу для нас. Дядька подошел к двери и тихо спросил:
- Пацан твой? - Я слегка удивилась вопросу, не очень понимая, что он имеет в виду. Выгляжу я сейчас, надо полагать, хуже не бывает, так что он мог принять Дениса за моего сына.
- Мой, - кивнула я и нахмурилась.
- Брат? - не унимался он.
- Какая разница?
- Действительно, - усмехнулся он и заявил: - Пушку так не носят, за версту видно.
- А тебя спрашивают? - удивился Денис.
- Не спрашивают, - согласился дядька. - Сегодня дружок из города приезжал. По делу. Интересные вещи рассказывал. Про чокнутую девку, которая с ментами сцепилась и двоих уложила. А потом еще двоих крутых ребят. В городе болтают, Татарина едва Кондратий не хватил, так ему это не по душе пришлось.
- Татарин? - переглянулись мы с Денисом. - А это кто такой?
- Ладно. Отчаливайте, - засмеялся дядька. - Я вас не знаю, и вы меня тоже.
Вот так всегда: только начнешь получать удовольствие от разговора, и сразу отчаливай.
- У тебя водка есть? - спросила я дядьку. Он вроде бы удивился:
- Есть.
- Продай бутылку.
- Так возьми. Покупку обмыть хочешь?
- Да, чтоб служила дольше.
- Закуски вынести?
- Спасибо, не надо. Он принес бутылку.