Татьяна Полякова — «Черта с два !»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черта с два ! читать онлайн

Обложка книги Черта с два !
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Татьяна Полякова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Больше нам в лесу делать было нечего, я мысленно тяжко вздохнула и сказала:

- Вот что, Денис. Придется нам отсюда уехать. Я не лес имею в виду, а наш город. У меня есть друзья в Чебоксарах, это достаточно далеко... Поживешь там...

- А ты? - нахмурился он.

- Я... думаю, мне придется вернуться. Видишь ли, бегство не решает проблему. Если я просто сбегу, я не смогу жить и работать так, как хочу... Ты понимаешь, о чем я?

- Конечно. Ты вернешься, и они тебя достанут.

- Не обязательно. Пока что везение на нашей стороне.

- Я не хочу к твоим друзьям. Чего я там не видел?

- Они хорошие люди, - заверила я.

- Ага. Подержат меня немного и сдадут в детдом. Нет. Если ты меня бросишь, я как-нибудь один..."

"- Что значит ""брошу""? - возмутилась я. - Ты же не собака. И вообще, мы команда. Только сейчас слишком опасно. И я за тебя боюсь. Ты мне теперь... даже не знаю кто, ну, в общем, дороже всех. И я хочу, чтобы ты был в безопасности. На моем месте ты разве бы поступил по-другому?

- Конечно, - согласился он. - Но только я с тобой.

И разговору нет. Лучше я с тобой помру, чем в детдоме в одиночку сидеть буду.

- Денис...

- Постой, дай сказать-то. Я не хочу один. И не буду. Повезет - значит, обоим, нет - значит, нет. И ныть я больше не стану, можешь мне поверить. Я не трус какой-нибудь, и польза от меня есть. Ты, конечно, крутая, но улицу я знаю лучше. Как ты свою Алису: хоть задом наперед, хоть передом назад. Вдвоем у нас больше шансов. И еще. Я вчера долго думал и решил: эти, с ""Хонды"", мою маму убили и хотели убить тебя, а я убил одного из них.

Если за это в тюрьму сажают, то это неправильно, несправедливо то есть, и мне на их тюрьму наплевать, потому что я все сделал правильно.

- Денис... - начала я, но он перебил меня довольно сурово:

- Базара нет. Хочешь, брось меня.

- Как я могу тебя бросить? - развела я руками.

- Вот и хорошо. Давай думать, что делать дальше. Есть у тебя какой-нибудь план?

- Нет - честно призналась я. - Нам нужна машина, но раскатывать на этом ""Опеле"" опасно, его могут опознать.

.. Купить машину мы не сможем, так что...

- Можем обменять, - сказал Денис.

- Как это? Где?

- Я место знаю. Один мужик берет ворованные тачки, разбирает на запчасти, и ни одна живая душа не сыщет.

- И ты с ним знаком?

- Нет. Я о нем слышал. И еще он подержанными машинами торгует. Заплатим деньги, он даст доверенность, и кати...

- Да у нас всего девятьсот баксов.

- А ""Опель""?

- Денис, - вздохнула я. - Да он с нами и разговаривать не станет.

Подбор книги