Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Больше нам в лесу делать было нечего, я мысленно тяжко вздохнула и сказала:
- Вот что, Денис. Придется нам отсюда уехать. Я не лес имею в виду, а наш город. У меня есть друзья в Чебоксарах, это достаточно далеко... Поживешь там...
- А ты? - нахмурился он.
- Я... думаю, мне придется вернуться. Видишь ли, бегство не решает проблему. Если я просто сбегу, я не смогу жить и работать так, как хочу... Ты понимаешь, о чем я?
- Конечно. Ты вернешься, и они тебя достанут.
- Не обязательно. Пока что везение на нашей стороне.
- Я не хочу к твоим друзьям. Чего я там не видел?
- Они хорошие люди, - заверила я.
- Ага. Подержат меня немного и сдадут в детдом. Нет. Если ты меня бросишь, я как-нибудь один..."
"- Что значит ""брошу""? - возмутилась я. - Ты же не собака. И вообще, мы команда. Только сейчас слишком опасно. И я за тебя боюсь. Ты мне теперь... даже не знаю кто, ну, в общем, дороже всех. И я хочу, чтобы ты был в безопасности. На моем месте ты разве бы поступил по-другому?
- Конечно, - согласился он. - Но только я с тобой.
- Денис...
- Постой, дай сказать-то. Я не хочу один. И не буду. Повезет - значит, обоим, нет - значит, нет. И ныть я больше не стану, можешь мне поверить. Я не трус какой-нибудь, и польза от меня есть. Ты, конечно, крутая, но улицу я знаю лучше. Как ты свою Алису: хоть задом наперед, хоть передом назад. Вдвоем у нас больше шансов. И еще. Я вчера долго думал и решил: эти, с ""Хонды"", мою маму убили и хотели убить тебя, а я убил одного из них.
- Денис... - начала я, но он перебил меня довольно сурово:
- Базара нет. Хочешь, брось меня.
- Как я могу тебя бросить? - развела я руками.
- Вот и хорошо. Давай думать, что делать дальше. Есть у тебя какой-нибудь план?
- Нет - честно призналась я. - Нам нужна машина, но раскатывать на этом ""Опеле"" опасно, его могут опознать.
- Можем обменять, - сказал Денис.
- Как это? Где?
- Я место знаю. Один мужик берет ворованные тачки, разбирает на запчасти, и ни одна живая душа не сыщет.
- И ты с ним знаком?
- Нет. Я о нем слышал. И еще он подержанными машинами торгует. Заплатим деньги, он даст доверенность, и кати...
- Да у нас всего девятьсот баксов.
- А ""Опель""?
- Денис, - вздохнула я. - Да он с нами и разговаривать не станет.