Черта с два ! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- А то ты не знаешь? - проворчал Денис.
- А то знаю, - передразнила Верка. - То, что мать твою убили, знаю, то, что тебя ищут, тоже, а что да про что - мне неведомо.
- Ну и хорошо, - сказал Денис. - Сама всегда говорила - не знаешь, не бредишь.
Верка перевела взгляд на меня и вздохнула.
- Я думала, вы из города смылись. Опасно здесь.
- Через месяц Денису в школу, - сказала я.
- Если ты за этим пожаловала, - нахмурилась Верка, - то сразу говорю: парня не возьму, не могу и не хочу. Работа у меня... и вообще, моральный облик, дурной пример.
- Родственников у него нет?
- Батя, так ведь в тюрьме. У него третья ходка, без кофейной гущи ясно: будет и четвертая. Считай, пацан сирота. Только я его все равно не возьму, и на жалость не дави. Ну чего я с ним делать-то буду в одной комнате? У меня ж работа. Не станешь ведь его в ванной запирать или в холодильник прятать.
Верка убрела в комнату, а я тихо спросила:
- А она правда...
- Проститутка? Конечно.
- Не похоже, - удивилась я.
- Еще как похоже. Она тебе что, валютная? Говорю, в сауне работает... ну и на улице иногда... Верка вернулась с графином водки.
- Выпьешь? - спросила хмуро.
- Нет, спасибо. Пожалуй, мы пойдем, - сказала я, поднимаясь.
- Сиди, - бросил Денис и добавил: - Верка поможет. Просто она зануда, будет Ваньку валять, пока ей не надоест. Не надоело тебе? - повернулся он к ней, Верка насупилась, выпила водки и сказала:
- Ну почему мне всю жизнь не везет?
- Ты по гороскопу кто?
- Ну.
- Так и не везет, как овце...
Верка дала Денису затрещину, правда легкую, и на меня уставилась.
- Чего надо, говори?
- Ты про наши дела что знаешь? - решилась я.
- Знаю, что чокнутая баба сцепилась с ментами и с бандюгами. Ума нет, считай - калека. Четверых укокошила. Подробности мне без надобности, я о таких делах и слышать ничего не хочу.
- Этих, из милиции, не я убила. Кто-то другой, в моей квартире, бог знает зачем... А двое... да. Они вели себя скверно.
- Сашка врет, - вмешался Денис. - Одного я застрелил, с перепугу. А второго - точно она, не то бы он нас убил. И нисколько нам их не жалко.
- А кто их жалеет? - удивилась Верка. - Только легче от этого не делается. Четыре трупа - это я вам скажу...
- Два, - перебил Денис.
- Для всех - четыре. Поди доказывай, что ментов не вы пришили.