Анна Арно — «Измена. Няня для бывшего (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Няня для бывшего (СИ) читать онлайн

Автор: Анна Арно
Обложка книги Измена. Няня для бывшего (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
НОВИНКА АВТОРА "Измена. Я (не) твоя": https:// /shrt/hW2u Тыкаю кнопку на колонке и принимаюсь искать какую-нибудь расслабляющую музыку, как вдруг из динамика вырывается визгливый женский голос: — В общем думаю вы меня поняли, Константин Георгиевич, — явная претензия напрягает. — Либо платите мне ежемесячное пособие, либо ваша клуша все узнает. Потом уже ей будете объяснять что были пьяны и что вообще ничего не помните. Нам с девочками вы говорили, что вам все понравилось и фотки тому подтверждающие есть. Так что либо башляйте, либо я выложу вашей наседке, как вы занимательно съездили на корпоратив и совершенно случайно переспали аж с тремя бабами. С иллюстрациями. Из моих рук выпадает свеча, и стеклянный стаканчик-подсвечник разлетается вдребезги ударившись о мраморный пол. Как и мое сердце. Как и мой брак. Костя вдруг появляется в кухне и тыкает кнопку выключения на колонке, не позволяя визгливой гадине продолжать. А я не могу вспомнить, как дышать. — Надь… — он подходит вплотную. Огромные ладони застывают над моим плечами. Будто боится прикоснуться. И не зря. Я даже ежусь от отвращения. Глаза горят от слез. В груди застыл болезненный вой. Собираю всю себя в кулак. Поднимаю взгляд на предателя: — Ужин на плите, — безжизненно выдавливаю. — Приятного аппетита, Кость. Ухожу. Мне ничего от этого мерзавца не нужно. Я заберу только своего малыша.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она такая крошка, а матери не нужна, и отец откупился и забыл."

"— Ну с чего ты взяла, что забыл? — тормозит мою отчаянную фантазию она. — Может и приезжает? Может он и не в курсе, что эта дама дурная творит? — рассуждает вполне логично. — Вот сейчас номер раздобуду и выясним. Он может и рад ее забрать будет у этой гадюки неадекватной. Если сам адекватный.

— Хорошо бы, — вздыхаю я. — Ладно. Мы тогда пошли домой. А вы если найдете родителей, то мой адрес скажите, пусть приходят. Заодно в глаза тем родителям бесстыжим гляну.

Распрощавшись с заведующей кладу трубку и бреду к деткам:

— Ну, что, готовы идти домой? — наблюдаю за реакцией Аленки.

Тёма ожидаемо радуется, а вот она глядит с тревогой. И молчит.

— Ты же сказала, что хочешь к нам в гости, — подбадриваю я. — Пойдем?

— Мама не придет? — вижу, как дрожит ее подбородочек и мне хочется прямо из-под земли эту суку достать и на колени перед малышкой поставить. Чтобы прощения просила, за то, что так поступает с ней.

— Придет конечно! — вру я. — Просто у меня же ее номера нет.

Я попросила нашу заведующую. Она сейчас позвонит ей и скажет, чтобы она за тобой поспешила.

— Но как же она меня найдет, если мы уйдем? — малышка испуганно вцепляется пальчиками в лавочку.

Опускаюсь на корточки перед ней и с успокаивающей улыбкой смотрю в напуганные глазки:

— Не волнуйся, я обо всем позаботилась. Заведующая скажет твоей маме наш адрес и мама прямо по навигатору туда такси вызовет и приедет. Хорошо?

Вижу, что до нее доходит все сказанное мной и напряжение на детском личике сменяется благодарной улыбкой:

— Вы такая умная, — говорит она с улыбкой и вдруг обнимает меня за шею.

Обнимаю ее в ответ и поднимаюсь вместе с малышкой на ноги.

— Ну что, пойдем? — подмигиваю сыну, который все это время с волнением наблюдал за недетской драмой маленькой Аленки.

Видимо решив, что все разрешилось как нельзя лучше для него самого, — ведь он неожиданно заполучил друга на ночевку, — Тёма бодро кивает и несется к калитке.

Сегодня у меня внезапно оказалось двое детей.

Прямо как я когда-то мечтала…

Глава 5. Надя

Паша настолько осточертел мне своими попытками дозвониться, что я просто отключаю на телефоне звук, предварительно напомнив заведующей свой адрес. Уж если родителям будет крайне необходимо забрать у меня Аленку среди ночи, то они найдут нас. Хотя я вообще почему-то всеми фибрами души противлюсь такому развитию событий.

Во-первых доверия у меня ее родители вообще не вызывают. Хоть это вроде и не мое дело.