Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Знаешь, когда было бы здорово? В среду."
"— В среду? А что в среду?
— В среду у меня планы.
— Какие?
— Личного характера.
— Личного?
— У меня свидание.
…
— Так сможешь взять в среду Эми с ночевкой?
— Нет.
— Герман!
Вздох.
— Смогу, конечно, Тами.
— Вот и прекрасно. Ну, тогда до среды. А вам с Валерией хорошо провести время на свадьбе.
— Спасибо.
— Мне в ответ пожелать ничего не хочешь?
— Чтобы свидание прошло удачно?
— Примерно.
— Нет, не хочу.
— Иди в задницу, Титов!
Гудки…
Я просто отмороженная идиотка.
Потому что вместо того, чтобы заниматься своими делами и готовиться к выставке, я еду на работу к Герману.
Хочу подойти к нему в упор и спросить обо всем, что у меня накопилось. Вывалить на него целый ворох вопросов, что так терзают и не дают по ночам спать.
Почему именно на работу? А вот черт его знает почему!
Отчего-то мне кажется, что если я приеду к нему в офис, то он никуда не сбежит, ответит честно и правдиво. Это такой идиотизм, честное слово.
Прямо в раздвижных дверях сталкиваюсь с Игнатом Климовичем, отцом Германа.
— Тамила, дочка, здравствуй!
— Здравствуйте, Игнат Климович. Как ваши дела?
— Да как могут быть дела у старика? То там кольнет, то тут стрельнет.
— Что вы такое говорите? Вы замечательно выглядите, ни за что не поверю ни в «кольнет», ни в «стрельнет».
— Лучше расскажи, как ты? Давно не виделись с тобой.
— Все прекрасно. Вы еще не получили пригласительный? Скоро будет новая выставка.
— Да, что-то припоминаю. Обязательно будем с Ирмой. Ты только больше не наливай ей столько.
— Недоглядела, каюсь, — опускаю голову.
— Да брось, а то я свою жену не знаю, — по-свойски обхватывает меня за плечи и тянет внутрь офиса. — Лучше скажи, чтобы Эмка приезжала в гости. Мы по ней жуть как соскучились, а встретиться все не выходит.
— Школа началась, Игнат Климович, — развожу руками. — А у вас сезон.
— Это да. Но для внучки у меня всегда есть время. Я ей позвоню сегодня, позову к нам в гости с ночевкой, — подмигивает мне. — А ты пока отдохнешь, может, на свидание с кем сходишь.
— У меня же Владимир есть, помните? Я знакомила вас как-то.
— Да? Возможно. Тамилочка, я ж говорю: рассыпаюсь. Память ни к черту.
Заливает как дышит. Титов-старший совершенно точно в здравом уме и твердой памяти. О наличии у меня молодого человека забыть никак не мог. А свидание — тонкий намек на своего сына.
То-о-онкий. Тоньше просто, блин, некуда!
— Ты же в гости к Гере приехала? — спрашивает, ведя меня за собой меня по коридору.