Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Вот пусть приходит, когда узнает, что же хочется-то. Только я ждать его не буду, Вер. Жила тринадцать лет без него, даже мысли не допускала, что вернется, а тут вдруг нате — получите, распишитесь. А я чего хочу, он спросил? Нет! И снова нет!
— Воу, подруга, тормози. Разогнала себя до неадекватной мегеры за секунду. Из нас двоих оставь мне роль ненормальной истерички, да? Выдыхай.
Перевожу дыхание. Только сейчас замечаю, как трясутся у меня руки, а в груди колотится сердце.
— Сказать можно? — спрашивает Вера аккуратно.
— Валяй.
— Тамил, ты сама понимаешь, что до сих пор не отпустила его? — смотрит на меня виновато, поджимает губы.
— Тринадцать лет прошло… — говорю хрипло, и по щеке стекает слеза.
— А у тебя до сих пор не переболело, Тами, — улыбается виновато, как будто ей неловко говорить мне это, смахивает мою слезинку.
— Я думала, что выжгла все. Сложила в ящик и забила крышку десятисантиметровыми гвоздями, закопала где-то глубоко. Так, что выбраться невозможно.
— Любовь, как и ненависть, бессмертна, — произносит высокопарно.
— Понять бы, что у меня.
— Я, конечно, не философ, да и до психолога мне как до Тадж-Махала пешком, но я думаю, эти два чувства пересекаются так плотно, что порой и не разобрать где что.
— Что ты предлагаешь мне? — стону и закидываю мокрое лицо к небу.
— Честно? Не знаю, Тами. И искренне считаю, что давать советы не имею права. Но знаешь, что никогда не бывает ненужным и неуместным?
— М-м-м?
— Разговор. Простой, человеческий разговор. Если хочешь, конечно.
— Осталось только где-то откопать любовь к нему, — бормочу себе под нос.
Вздыхаем напару, как кумушки на лавочке.
— Что ж сука ты такая, жизнь, — качает головой Вера. — Кого любишь, любить нельзя, а кого нужно — не хочется.
— Может быть, когда-нибудь…
— Может…
— Но вряд ли.
— Вряд ли.
Глава 25. Обрели счастье
Тамила
Восемь лет назад
— Алло.
— Здравствуй, Тамила.
— Герман, привет.
— Я хотел предупредить, что в эту субботу не смогу взять Эми с ночевкой.
— Что-то случилось?
— Нет-нет. У племянника Валерии свадьба, мы приглашены. Я бы взял с собой Эмилию, но, думаю, это неуместно.
— Да, скорее всего, ты прав. Она никакого отношения к семье Валерии не имеет, это было бы странно. Да и ни к чему пятилетке ехать на свадьбу.
— Вот и я так подумал. Может, я тогда возьму ее на неделе с ночевкой, как думаешь?
— Вот это отличная идея.