Бывшие. Я до сих пор люблю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Простите, — мне действительно жаль, что я застала этот разговор, который явно не был рассчитан на третьих лиц.
Глава 26. Третьей будешь
Герман
Едва за гостями закрылась дверь, как я усадил напротив себя Инессу и выдал ей все как есть. Не люблю. Не полюблю. И нет, ее любви не хватит на двоих. И не потому что я черствый сухарь и эмоциональный имбецил, нет.
Просто где-то там внутри то самое место, где сидит эта гребаная вездесущая любовь, уже занято. Давно. И прочно.
Сначала Инесса просто плакала, потом скатилась в истерику.
Почти до самого утра я уговаривал ее успокоиться, внушал, что жизнь на этом не заканчивается. Но она не слышала. А потом просто начала угрожать, что порежет себе вены. Просто бред сивой кобылы.
Но я не мог ее оставить одну. Кто ее знает — манипуляции ли это? А если все сложнее и она реально что-то сделает с собой? Я даже не представляю, на что способен человек в таком состоянии.
Далее последовала классика с битьем посуды.
Это вообще было феерично.
Все закончилось тем, что Инесса выдохлась. Когда стало понятно, что ее не выгонишь и поганой метлой, выход остался один — я взял минимум вещей и сказал, что поживу пока в гостинице. Раз сама она не понимает, что пора уходить, я не могу это сделать за нее.
И вроде жаль ее, ведь понимаю, что даже если я ничего не обещал, это не значит, что она не имеет права на несбыточные фантазии.
Несколько дней стояла благословенная тишина. Я выдохнул, кайфанул от состояния покоя и отсутствия истерик и претензий. Я, грешным делом, решил, что Инесса наконец одумалась и услышала меня. А потом она заявилась ко мне на работу.
Неожиданно, без предупреждения.
Я попросил секретаря уйти на обед, потому что, зная Инессу, понимал: будет скандал.
И он неизбежно произошел.
— Милый, давай пообедаем вместе, — чуть ли не напевая произносит Инесса, заходя в кабинет.
— Инесса, какой гребаный обед?! У меня вообще начинают возникать сомнения в твоей адекватности. Ты бы сходила к врачу, чтобы посмотрели, все ли в порядке, а то ощущение, что у тебя крыша поехала!
— Но обед! — она полностью оторвана от реальности.
— Даже если бы у меня было время, я бы не пошел с тобой никуда. Инесса, мы расстались. Ну какой обед?
— Обычный человеческий обед. А что, у тебя даже часа времени на меня нет?
Нет, это точно бред какой-то.