Дина Данич — «Брак по договору (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брак по договору (СИ) читать онлайн

Обложка книги Брак по договору (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я влюбилась в серьезного, взрослого мужчину три года назад. Мечтала, что Михаил заметит меня и полюбит. Что женится на мне, и у нас будет семья, дети. А когда после смерти отца, он предложил мне фиктивный брак, чтобы помочь спасти семейный бизнес, я не поверила своему счастью! Ведь это мой шанс осуществить мечту! Вот только для него я - просто дочь его друга, которому он дал слово. Смогу ли я за год влюбить в себя мужа, который, возможно, увлечен другой женщиной?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Прости, что звоню тебе, но я никак не могу дозвониться до Миши уже полдня. А меня вроде выписывают сегодня, и…

- Я приеду, - тут же говорит он. - Не волнуйся и подожди меня.

- А как же… - но спросить не успеваю - в ответ слышу только короткие гудки.

Ладно, успокаиваю себя тем, что если бы случилось что-то по-настоящему серьезное, то Кирилл обязательно бы мне рассказал.

Следующий час провожу в томительном ожидании. Еще раз пробую дозвониться до мужа, но теперь телефон и вовсе вне зоны доступа.

Когда дверь открывается, я тут же подскакиваю со стула и жадно смотрю на того, кто пришел.

В душе все равно ведь надеялась, что это муж.

- Ты уже готова? - деловито спрашивает Кирилл.

- Подожди, объясни мне - где Миша?

- Сонь, не переживай - все будет нормально.

- Где. Мой. Муж?!

Туманов мрачнеет, хмурится и недовольно поджимает губы.

- Соня…

- Ты не ответил. Я что, многого прошу? Где он?

- У него дела.

- Какие дела? Почему он не отвечает?

- Потому что сейчас он в больнице, и, вероятно, пока телефон не рядом, - раздраженно отвечает Кирилл.

- Что?

- 45 Михаил -

Меньше всего я хотел быть втянут в какие-то разборки. Особенно криминальные. Когда-то Тарский делился со мной воспоминаниями о том, как это было. И мне этого вполне хватило, чтобы понять, насколько это дерьмово.

Но вот обстоятельства сложились так, что мне пришлось ввязаться и в подобное.

Ради Сони. Ради нашего ребенка."

"Моя встреча с Полянским прошла довольно странно. Мужик оказался весьма своеобразным - начиная с того, что это был бугай, забитый тату, и заканчивая тем, что выяснилось, что он - наемник.

И не просто какой-то там специалист широкого профиля, а фактически киллер. Пусть и отошедший от дел.

Вариантов для решения проблемы оказалось куда больше, чем два. И выслушав все, что у меня было, Олег предложил наиболее логичный, как по мне.

Банально, но в то же время действенно. Заманить и Язова, и Антона в ловушку. Когда стало очевидно, что эти двое связаны к тому же и с Андреем, я уже понял, что после того, как меня посадили бы, свой кусок получил бы каждый.

Но если Андрея Полянский посоветовал не трогать - ведь тут Демьян выразился довольно четко - козла отпущения найти придется, то насчет этих двоих с каким-то пугающим предвкушением начал планировать, что и как сделать.

Как будто у него был свой интерес. Это уже после брошенной вскользь фразы я догадался, что ему банально скучно на гражданке, как он выразился. Жена, ребенок. А мужик привык к риску и адреналину.