Дина Данич — «Брак по договору (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Брак по договору (СИ) читать онлайн

Обложка книги Брак по договору (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я влюбилась в серьезного, взрослого мужчину три года назад. Мечтала, что Михаил заметит меня и полюбит. Что женится на мне, и у нас будет семья, дети. А когда после смерти отца, он предложил мне фиктивный брак, чтобы помочь спасти семейный бизнес, я не поверила своему счастью! Ведь это мой шанс осуществить мечту! Вот только для него я - просто дочь его друга, которому он дал слово. Смогу ли я за год влюбить в себя мужа, который, возможно, увлечен другой женщиной?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сегодня Ирина Васильевна обещала сделать контрольное УЗИ и решить, выписывать ли меня.

- Так, Сонечка, ну, давай посмотрим, что тут у нас, - бодро говорит она, пока я укладываюсь на кушетку.

Следующие пятнадцать минут я очень волнуюсь. Слушаю параметры, сердцебиение нашей крохи. На глаза даже слезы наворачиваются - ведь я уже представляю, как мы с ним познакомимся.

Как в первый раз возьмем на руки, посмотрим на него, поцелуем.

- Ну, ты чего? Сырость тут развела. Все же нормально. Очень хорошая динамика. Молодец, Соня.

Так и дальше надо - побольше позитивных эмоций!

Знала бы она, что мне помогают только мысли о муже. И о том, как мы, наконец, будем вместе дома.

- Да это просто гормоны, - отвечаю, сглатывая слезы.

- Глупая, - беззлобно ругается она. - Гормоны надо в хорошее дело пускать.

- Это какое?

- Гулять побольше, отдыхать. Мужа и себя радовать опять же, - хитро улыбается Ирина Васильевна.

- Да, я постараюсь, - смущенно говорю. - А когда мне домой можно будет?

- Не терпится, да?

- Не терпится, - сознаюсь.

- Если, конечно, надо, то я останусь и еще, но если можно - то отпустите меня домой.

Врач улыбается.

- Вообще сейчас у тебя все в норме. Есть небольшой тонус, но не критично в данный момент. Если соблюдать все условия и избегать нагрузок и лишних стрессов, то думаю, и дальше все будет в порядке.

По итогу меня все же отпускают домой с обязательством приезжать на прием и тщательно соблюдать назначения.

Первое, что я делаю, оставшись одна в палате - звоню Мише. Вот только что первый звонок, что второй, что третий - все остаются без ответа.

Жаль, конечно, но сейчас у мужа жаркая пора, и у меня не возникает никаких опасений по этому поводу.

Видимо, занят, перезвонит.

Но проходит час, другой. А ведь Калганов обычно, даже если пропускает мой звонок, перезванивает максимум через полчаса.

Я понемногу начинаю волноваться. Что могло его так сильно занять? Переговоры? Встречи?

Что если дело в Антоне?

Снова вспоминаю тот самый разговор, и становится не по себе. Опять набираю номер мужа, но результат ровно тот же.

Ответа нет.

Проходит время обеда, а затем и ужина, и я уже начинаю всерьез беспокоиться. Дело даже не в том, что меня некому забрать из клиники, и у меня банально нет с собой верхней одежды и обуви.

Нет, я просто волнуюсь за любимого мужчину.

В итоге я просто сдаюсь и звоню уже Кириллу, номер которого тоже есть на всякий случай. Туманов отвечает, правда, не сразу.

- Соня, что-то случилось? - звучит вместо приветствия.