Не то чтобы я любитель этого всего, скорее даже наоборот. Да и моё место орочьего босса освобождало меня от всего этого… Но он всё же мой советник. Так что я не могу позволить ему находиться в плохом расположении духа или утопать в собственных же мыслях. Да и всё же я уже привязался к этому ушастому, и он был тем немногим кого я мог назвать другом в этом мире.
— Ну и как оно? — задал я крайне глупый вопрос.
— Что? — ожидаемо не понял Калдор."
"— Достижение своей цели — я вдохнул поглубже и приготовился к явно нелёгкому разговору, так как поддерживать людей, а тем более эльдаров, я умею довольно плохо — Знаешь в предыдущей жизни, тогда… Когда я был человеком.
Я был крайне заурядным человеком даже для своего мира. Я не был ни военным, ни каким-то чиновником или политиком. Даже человеком который имеет огромные деньги или является преступным авторитетом я не был. За жизнь поменял несколько работ, имел много знакомств… По сути обычный человек каких миллионы, разве что чуть любознательнее.
И каких-либо высоких целей у меня никогда не было, не говоря уже про повод для мести. Ну уволил меня начальник из-за того что кого-то уволить было над, а у меня как раз с ним отношение не очень. Убивать его из-за этого? Или преподаватель в университете, поставил плохую оценку потому что я не послушал его и… Скажем так, наведался к его дочке. В общем, жизнь обычная и скучная. Думаю тут жизнь будет интереснее у любого. А у меня сейчас она и вовсе крайне интересна и я повелеваю многими жизнями.
Однако при этом я орочий босс, то есть для жителей этого мира зло и чуть ли не стихийное бедствие во плоти, от которого не спастись и можно лишь минимизировать беды, а ударит оно как по тебе, так и по соседу которого ты ой как не любишь. Пожалуй расскажи мне из прошлой жизни про такого, то я бы определённо согласился что это и правда довольно злые ребята, а жизнь у них довольно скучна. И вот ещё загвоздка… В прошлой жизни я ужасно не любил управлять людьми, потому что они всё время будут норовить угодить, а то и занять твоё место.
Да и как мне тогда казалось это просто лишняя морока. Однако теперь я не просто управляю людьми, я управляю огромной ордой орков и для большинства моё слово это истина. Мне это понравилось, я поставил себе цель и теперь иду к ней.
Ух, да. Всё же я не мастер в таких разговорах. Вообще.
— Я медленно и глупо подвожу к тому, что бывает такое что жизнь вместе со всеми принципами и понятиями переворачивается.