Как хаоситами, так и Империуму, да и новоявленной империи Тау, которая ещё чудом продолжала существовать. Конечно чтобы цельно судить, мне известно слишком мало, но… Не будь Империум так сильно обвязан разнообразными врагами, их бы вырезали быстро и беспощадно. Или заинтересуйся ими орки и устрой туда хотя бы некоторую часть Ваааааааакгхов которые терпит Империум. Самому Йохану приходилось воевать с этим народцем всего один раз, и впечатления от этого были… По его словам они сильны в дальнем бою, то есть в перестрелке лидируют полностью, но вот в ближнем бою… Для этого у них существуют крутты.
Жуткие твари на самом деле, но по словам Йохана в драке с орками Тау не так сильны. Ему рассказывал сослуживец, об том как он вместе с полком был почти уничтожен Тау, но на ту планетку пришёл орочий Вааааааааааакгх. Итогом было, как неудивительно, затяжная битва, во время которой к Империмуму прибыло подкрепление. Хотя, по словам Йохана опять же, сказано это было в ходе небольшой попойки по случаю успешного изгнания орочьего Ваааааааааааааакгха.
Однако в любом случае, даже такие сведения стоило принимать во внимание. На всякий случай. Бережёного Морк бережёт и всё такое.
Но я не об этом, а об том что если бы большие боссы объединились в опасности был бы любой противник, но они на то и большие боссы что крайне гордые и желают быть лишь во главе, никому не подчиняясь. И такой каждый. Были случаи когда большое количество орков объединялось под одним очень сильным большим боссом. Таким был некто Газкхулл сейчас и нечто под именем Зверь ранее.
Что первый, что последние в своё время навели немало шороху и доставили Империуму проблем. Хотя когда атаковал второй, то Империум был куда сильнее и опаснее чем сейчас, потому что тогда у них ещё был их один из детей этого Императора, примарх Робаут Жиллиман. Да и другие, Йохан об этом точно не знал, положение не то."
"Но, вернёмся к нашим трофеям. Всего считая то что я отыскал, а также то что было поднято с трупов, было две сотни камней душ.
Вполне прилично, особенно если учесть как их ценят эльдары. Их я хранить приказал самым надёжным образом, а после этого пришло время дать речь. В конце концов они это заслужили, да и по сути именно из этих нобов я собирался делать Царскую Стражу. Сильнейших, лучших, одним словом элиту. Однако даже ей, а точнее в особенности ей нужно поднимать настрой боевыми речами. Я в них не спец, но благо для орков в этих речах и требования были не то чтобы велики.