В целом можно было бы поступить и так, приведя туда побольше орков и уже точно и быстро уничтожив ушастых, но у этого плана было несколько минусов. Во первых если нас будет много эльдары это определённо заметят и могут просто напросто сбежать. Во вторых, они могут провести диверсию которая расколет шаткий орочий союз. Ну и наконец-то главная причина… Я не хотел делиться. Камни душ, не тот ресурс которым можно раскидываться! Да для тех же хаоситов его ценность и вовсе трудно недооценить, причём не только для них! Думаю знай Империум об наличии тут такой вещицы как эльдарски камни душ, сюда бы прислали уже войска посерьёзнее, ну или как минимум несколько полков Астра Милитарум.
А то и кого-нибудь из инквизиторов, я не знаю по какому принципу их могут отправить, но думаю такая вещь как камни душ точно не прошла бы мимо их внимания.
Всех кто отправлялся в бой, я обрядил по высшему разряду. В лагере нашлось ещё порядка десяти бесхозных комплектов мега-брани, довольно низкого качества. Возможно её владельцы сменили её на более новую, а продать не успели, возможно меки готовили на продажу.
Неважно, благо клана превыше всего. По крайней мере именно этим я планировал отговариваться от владельцев этих доспехов. Благо клана, превыше всего. Ну и небольшой компенсацией. Итого вместе с теми у кого мега-браня была при себе вместе со мной нас получалось двадцать боевых единиц. Учитывая что всего в моём клане не наберётся и сотня носителей мега-бранию, а большая часть клана сейчас была у места где планировалось встречать врага… Выходило неплохо.
Остальным были выданы обычные, наиболее крепкие и сильные доспехи, стрелялы и рубилы. Из того что имелось в лагере. А в целом, несмотря на более высокое среднее качество снаряжения, сейчас большая его часть была с основными войсками, что ещё раз подтвердило правильность создания мною Царской Стражи, отряда который будет всегда доступен и всегда под рукой для выполнения определённых целей, которым лучше излишне не расползаться по слухам."
"Мы как можно стремительнее выступили, взяв самую крепкую технику из имеющихся.
сейчас в небольшом количестве орков была сосредоточена огромная боевая мощь. Разумеется собери я всех тысячников и сотников и других выдающихся бойцов со всего клана, можно было бы получить кулак покрепче и посильнее, но из того чем я мог воспользоваться это было лучшее. Разумеется помимо этого я также принял некоторые меры которые должны были повысить боеспособность, но дело в любом случае было очень опасным.