Истребление хаоситов, ксеносами!
Из портала в варп, вышло пятеро космодесантников хаоса. Выглядели они… Жутко. В руках их были болтеры, а также пиломечи. Но я не обманывался, таким простым снаряжением. Их боеспособность точно находится на очень высоком уровне и наши потери возрастут многократно, и даже успех битвы может оказаться под вопросом если они продолжут прибывать…
Однако вот один из танков стрельнул в сторону жертв (больше случайно, чем намеренно), а портал от этого слегка подубавил свет и оттуда снова начали выходить простые твари хаоса.
Точно! Без подпитки болью жертв, прорыв будет ослаблен! А пока он ослаблен и не укрепился в этом мире сильнее, нам нужно уничтожить всех хаоситов и саму арку прорыва!
Смерть одного из руководителей всё же слегка ослабила хаоситов, и бойзы постепенно начали одерживать верх. Однако космодесантники судя по всему поняли кто помешал выйти остальным и кто был главным, так что направились ко мне и Золтому.
Причём ко мне отправились трое, а к Золтому двое. Мне хоть и лестно, но я бы не сказал что приятно. Всё же их боеспособность точно не известна, однако учитывая что обычные космодесантники используются именно чтобы уничтожать элиту и руководство противника. А тут они ещё и были усилены хаосом… Я не так хорошо знаю об космодесантниках, возможно для устранения орочьих боссов используются много воинов Астартес. Возможности узнать у меня не было, сам я с ними, слава орочьим богам, не встречался, а Йохан всё же не так и много встречался с ними чтобы знать об их тактике боя достаточно много.
А доверять байкам я и не думал, ведь согласно им, даже рядовой Астартес без особых усилий уничтожает большого босса и всю его свиту. Если бы это было так, то у Империума давно бы перевелись все враги, ведь космодесант уничтожал бы всё вся. Численность ордена измерялась тысячью боевых братьев, и было множество тех кто превосходил рядовых по силе.
Самих орденов тоже было не мало. Так что я вполне логично решил что это чушь чистой воды. Ну или огромное преувеличение. Может быть есть космодесантник который в одиночку может убить большого босса вместе с свитой. Но это далеко не простой боевой брат, и явно не самый сильный и умный большой босс. Хотя, конечно, то что у обычных людей такое впечатление об Астартес хорошо. Боевой дух от появления такого воина явно взлетал до небес.