Боги непорядка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Группы тяжелобронированных монстров чередовались с мобильными отрядами, способными быстро выйти из-под удара защитников узла.
Хорошо, что сами защитники были в этот раз тоже готовы. Основой для обороны сделали копейщиков-ополченцев. Плотным кольцом они стояли вокруг места открытия портала, направив копья внутрь и ударами удерживая прущих врагов.
При этом чтобы сомкнуть кольцо, его пришлось растянуть в овал — потому что длинная туманная кишка перед порталом практически стелилась по земле. И если людям в этот туман соваться никто бы не рекомендовал, то вот порождениям он ни капли не мешал.
По той же причине стрелкам не удавалось от края площади накрыть всю армию вторжения: можно было банально попасть в своих же. Поэтому стреляли только по тем врагам, кого было нормально видно. Кружащие по периметру площади фольки тоже постреливали, но редко и осторожно.
А когда Игорь выскочил на площадь, толпа порождений как раз расширяла занятую ими зону вокруг портала, массово самоубиваясь об копья ополчения.
Рядом раздалось кряхтение, а вслед за ним голос Филимона:
— Стой! Сейчас накрою их! Ишь как прут…
Колдун, тяжело дыша, остановился рядом с Игорем. Прищурился, глядя на волну рвущихся из портала порождений… И прямо над этими тварями вдруг появился огромный огненный шар, который, вращаясь во все стороны, начал швырять в армию Хаоса пылающие шарики поменьше.
Температура шариков была такой, что порождения даже загореться не успевали. Гибли, прожжённые насквозь, и тут же растворялись туманом.
— Уф… Думал, не успею… — колдун согнулся в поясе и опёрся руками на колени. — Стар я стал, Игорь Алексеевич, чтобы так бегать.
— Спасибо! Надо было вас поближе поселить… — с благодарностью кивнул Игорь. — Буду на будущее знать.
— Очень вам признателен буду! — кивнул Филимон. — Ну просто очень!
Откуда-то из толпы воинов выскользнул Эрин и, остановившись рядом, кивнул на портал:
— Я там карандашиком вчера поработал… Если совсем туго будет — полыхну.
— Тогда пока не полыхай… У нас вообще штаб есть?
— Штаб есть только у воинов Эйрикса, — поморщился нюхач. — Но к себе они никого не приглашают.
— А где Толя и его тысячники? — уточнил Игорь.
— Анатолий во-о-он там, на крыше! — указал Филимон. — А тысячники в строю — командуют.
— Тогда пошли к Анатолию. Будем оттуда думать… — решил Игорь.