Близнецы для бывшего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Слава богу! Сын не без сознания…
Доктор осматривает ребёнка. Я залипаю взглядом на Мишеньку.
- Мама! Мама! – слышу голос проснувшегося Паши.
Сын проснулся на шум и возню в комнате. Напугался малыш, увидев столько посторонних людей в белых халатах.
Бросаюсь к Паше.
- Всё хорошо, сыночек! Это врачи приехали. У нас Мишенька заболел. Сильно…
- У ребёнка тяжёлая форма ангины. Мы забираем его в стационар, - констатирует доктор.
Стою в растерянности около Пашеньки. Держу его за руку.
- А куда они его забирают? – с тревогой восклицает Паша, дёргая мою руку.
- Успокойся, малыш, – глажу я его. - Они забирают Мишу в больницу.
Беспомощно оглядываюсь назад.
Как быть? Сердце моё разрывается на куски. С кем оставить Пашу?
Ведь моё место сейчас рядом с Мишей. С тем, кому сейчас хуже всего.
Хлопает входная дверь. В комнату врывается Макар.
Оценивающим взглядом окидывает происходящее. Глаза его лихорадочно блестят. Он хмуро смотрит на врачей.
- Что с сыном?! – хрипло спрашивает Макар.
- Вы папа? – интересуется доктор, сканируя пристальным взглядом сквозь очки ночного визитёра. Видимо, не до конца понимает, откуда тот вдруг появился в доме.
- Да, - коротко кивает Макар.
- У ребёнка ангина. Хорошо, что вы приехали. Потому что кто - то из вас должен поехать с ребёнком в больницу.
- Я поеду! – ожесточённо выкрикиваю я.
- Почему ты? - рвано спрашивает Макар.
- Потому что я мать! – твёрдо произношу я.
Отпустив руку Паши, иду за врачами и Мишенькой, которые покидают дом.
Мы едем в скорой. Миша пришёл в себя. Врачи ему сделали какие- то уколы ещё дома. И жаропонижающие в том числе. Я наблюдала за этим.
Сейчас держу руку сына в своей руке. Трогаю прохладными руками его лобик, щёчки.
Мне кажется, температура спала. Но ещё далека от идеальной.
Малыш в сознании. Временами он открывает глазки. Ищет меня. Смотрит на меня затуманенным взглядом.
Успокаивается.
Снова закрывает глаза. Он слаб и хочет спать. Думаю, ему очень плохо.
- Мама здесь, мой хороший, – шепчу я, склонившись над сыном. – Я с тобой. Не бойся, я тебя не оставлю!
***
Макар
Протяжный звонок мобильника будит меня среди ночи.
Какого чёрта!
Снова что – то случилось на металлургическом комбинате? Должны были новые доменные печи запустить.
Не удалось?.. Твою… ж!
- Алло, - сиплю спросонья в трубку.
- Макар! – врезается дрожащий голос Полины в мой мозг. - У Мишеньки температура под сорок… Я будила.