Близнецы для бывшего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он не просыпается, - голос срывается. Она плачет.
Её слова звучат в ночи, словно выстрел в висок.
Температура под сорок?! Это же хана такому крохе…
- Сейчас… сейчас я приеду! - рвано говорю я.
Пытаюсь держать себя в руках. Но даётся мне это с большим трудом. Но я должен! Должен не терять самообладание.
– Ты скорую вызвала? – спрашиваю я, одеваясь на ходу.
- Да, они едут…, - еле выдавливает она, нажимает отбой.
Быстро выскакиваю из квартиры. Спускаюсь в лифте на подземную парковку под домом. По дороге набираю отца.
- Папа, Миша заболел. Температура высокая почти сорок. Я еду к ним, - торопливо сообщаю я.
- Понял, - говорит он таким бодрым голосом, словно я и не будил его среди ночи.
Хотя такое известие разбудит в одно мгновение любого.
- Я тоже сейчас подъеду, - бросает отец.
Я не стал уточнять у отца, что значит «сейчас»? Дорога до Москвы у него только займёт полтора часа времени.
Через двадцать минут я уже подъезжал к дому Полины. Москва спит. Дорога без пробок. Конечно, летел я на максимальной скорости, ловя по пути все видеокамеры.
Плевать на штрафы! Сейчас важно, что с сыном? Остальное по фигу.
В квартире, увидев раскрасневшегося Мишу на руках доктора, я заскрипел зубами от собственного бессилия.
Сейчас моему сынишке могут помочь только врачи.
Когда стал вопрос, кто из родителей поедет в больницу, я нервно дёрнулся.
Непреодолимым желанием было быть рядом с больным ребёнком!
Поддержать его. Подключить врачей при необходимости. У меня больше возможностей.
Но Полина жёстко отчеканила:
- Я поеду!
Горло пересохло.
Ошеломлённо смотрю на неё. Тоненькая хрупкая нежная. А такая сильная и решительная.
- Почему ты?! - выплескиваю, не выдержав, я.
Эмоции на грани.
- Потому что я мать! – твёрдо говорит Полина. Чеканит каждое слово, словно режет ножом.
Меня топит протест. Я тоже должен быть там!
- Папа! – доносится до меня тоненький голосок Павлуши. – А ты останешься со мной? Я боюсь один.
Мгновенно это возвращает меня в действительность."
"- Конечно, сынок.
***
Проходит полчаса. Я весь на нервах. Ребёнок долго не может успокоиться после случившегося.
- Папа, а они (врачи) не заберут нашего Мишу насовсем к себе? – с тревогой спрашивал сын.
- Ну что ты, Паша! Разве мы отдадим его! – успокаиваю я сына.
На душе паршиво. Полина не звонит, не сообщает новостей. Хотя, отсутствие плохих новостей, уже хорошая новость. Как – то так… Доктор сказал, ангина. Если диагноз верный, то она точно лечится.