Без тебя никак читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Только если скажешь, как тебя зовут, отдам пакет…
Он зло смотрит на меня через плечо, ровно секунду, а я достаю вторую самсу и подношу ее ко рту, готовая откусить… Не забывая при этом стонать от удовольствия.
– Марат. Меня зовут Марат, – шипит он, и я все-таки отдаю ему заслуженный обед.
Марат значит… Интересно.
Глава 6
Мы почти доехали до аэропорта. И пока Марат молчал, я открыла телефон и начала искать все, что связано с этим именем. Если честно, у меня от него мурашки по телу. Марат ведь с бородой, не ясно, какой он национальности.
Да, глаза у него чуть раскосые, да и кожа оливкового оттенка, но кто сейчас поймет эти нации. На бывшей территории СССР давно все между собой смешались. Меня так и подмывает узнать подробности… Хотя, если судить только по имени, он татарин. У меня к этой нации особая с детства любовь.
Камиль вон тоже. Я дико тащусь от его внешности. Но даже она меркнет на фоне жгучей черноты глаз Марата, его жестких черт и широких плеч. Итак, нашла. Марат. «Марат – красивое редкое имя, имеющее интересное звучание».
Очень интересное, не поспоришь…
«Существует несколько версий его происхождения. В переводе с арабского оно приобретает значение «желанный», «цель», «желание», «посланник». По второй версии, данное имя получило свою популярность в СССР в честь одного из предводителей Великой французской революции – Жана Поля Марата. Черты характера».
Вот это уже интереснее.
«В детстве Марат проявляет себя непредсказуемым, доброжелательным, общительным и мечтательным ребенком.
Это прям про него."
"Я поднимаю взгляд, пытаясь представить Марата ребенком, но что-то плохо получается. Наверное, сложно представить мужчину маленьким, если у тебя на него, что называется, стоит. А у меня на Марата ух, как стоит. Он наверняка чувствует пристальное внимание и переводит цепкий взгляд на меня. Я хмуро утыкаюсь обратно в экран. Что там дальше…
«Прилежно относится к урокам и быстро усваивает новый материал. С раннего возраста он приучен к самостоятельности, ему нравится находиться в одиночестве.
Да уж. И как к такому одиночке подходы искать. Мне-то наоборот одиночество противно по своей сути. Мне хочется быть с друзьями, какие бы они не были, участвовать в мероприятиях. Даже в школе я по большей части организовывала все праздники, не редко была ведущей, устраивала конкурсы, ну и подставы, что уж говорить. В общем, отца, бывало, в школу вызывали… И мне, конечно, попадало.