Бастард Императора. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нужны были мне эти заботы?
Глава 4
Ледяной разломчик
И дальше Ольга пошла в комнату, а когда я тоже зашёл туда, то застал девушку лежащей на застеленным красным постельным бельём кровати и мирно посапывающей.
Ну, так даже лучше, пусть спит. Сняв с неё верхнюю одежду и аккуратно уложив в постель, сам прилёг рядом. Увы и ах, но в номере была всего одна кровать.
На утро меня разбудил писк телефона. Открыв глаза, я увидел Ольгу, сидевшую и смотрящую в экран своего смартфона. Заметив, что я проснулся, она посмотрела на меня.
А я же открыл свой телефон, читая написанное в нём уведомление.
«В связи с повышенным количеством разломов в городе, вам выдано особое задание. Вместе с командой закрыть один разлом в течении недели».
Вот такие пироги. Даже отдохнуть не дали толком. Эх, работа не волк, говорили они…
— Ну и как у нас всё прошло? — как-то обиженно спросила Ольга, прикрываясь красным одеялом.
— Ну, знаешь, — я улыбнулся, подтрунивая над ней, — ты… — Ольга напряглась. — когда ты уснула, я раздел тебя, а потом сам тоже лёг спать, — засмеялся я.
— У нас ничего не было? — удивилась она.
— А этого мы не узнаем никогда. Я же спал. В следующий раз будешь трезвой, так что с тебя ещё одно свидание. — щёлкнул я её аккуратно по носу. — А пока нас ждёт работа! — я положил телефон на тумбочку, вскочил с кровати и отправился в душ. По пути увидел, как девушка почему-то улыбается и смотрит на меня.
После душа пошёл на кухню. В холодильнике оказалась еда и вода. Я разогрел еду и хотел предложить Ольге перекусить, но её уже и след простыл.
Мда, даже записку не оставила.
Нашёл в ванной какой-то рюкзак и не постеснялся взять его. Мне сейчас важнее. Сложил туда немного еды и воду в бутылке. Хотел через сеть стражей забронировать разлом, но оказывается за мной уже числился один.
Мой третий, последний учебный разлом, который я должен зачистить, уже ждал меня. По всем имеющимся у меня данным, которые предоставил штаб, знаю только следующее.
Разлом скорее всего ледяного типа и по сложности он не должен представлять для меня проблемы.
Этот разлом уже числится за мной и неприятного курьёза случиться не должно. Другие стражи навряд ли решаться идти в это место, потому что видят мою регистрацию. А с другим контингентом личностей надеюсь мне не придётся встречаться.
Есть, конечно, разные люди, но с разбойниками по типу группы Архипа мне пока вообще встречаться не хочется.