Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подхожу к разлому и внимательно смотрю на завихрение. Вроде цвет вполне себе обычный. Задача на этот разлом: поживится с него кристаллами, закрыть его и конечно же попытаться найти живых людей. Чувствую, что приключение выйдет занимательным.

Вхожу внутрь и первое, что чувствую — так это холод. Кто бы, впрочем-то, сомневался. Разлом же ледяного типа. Не то, чтобы он был сильным, чуть кололо в пальцах рук, ничего критического. Приятный холодок.

Я оказался в ледяной пещере, которая чуть дальше разветвлялась.

Под потолком висели небольшие кристаллы, которые освещали всю пещеру.

Что ещё бросилось в глаза, так это вещи, оставленные людьми. Сломанный кухонный нож, скалка и меч в ножнах! А вот это мне пригодится!

Поднял меч, повертел его в руках, нацепил ножны на пояс и пошёл вперёд, оглядывая всё вокруг. В любой ситуации лучше быть готовым ко всему. Никогда не знаешь откуда на тебя свалится тварь. Например, с потолка или из-под земли выползет.

Решил сперва пойти в правый проход.

Через какое-то время блуждания по пещере, я вышел на относительно широкое снежное поле, обнесённое скалами, и увидел небольшие домики, состоящие из льда.

Конусовидной формы, почти как вигвам, только вот размер жилищ меня немного напрягал. Огромные, выше любого вигвама раза в три.

Что-то мне подсказывает, что здесь обосновались ледяные великаны…

Зашёл в один «домик» и там обнаружил большие дубинки и несколько тушек волков. Замечательно, великаны и собаки, то ещё сочетание противников.

Поживиться нечем, хотя в тушках почти наверняка должны были быть кристаллы, но их там не оказалось.

Неужели великаны самолично вытащили их? Но для чего? Они, насколько я помню, не умней этих самых волков. Зачем им могли понадобиться кристаллы?

Так я обошёл почти все домики и в последнем было уже кое-что. Трупы людей… Смрад стоял просто невыносимый, но мне нужно было всё осмотреть, всё-таки в моём списке дел, также есть найти живых людей.

Прощупывал пульс у каждого человека, который хоть как-то напоминал мне живого.

Порой от холода можно уснуть, а пульс снижается до критического уровня. Так что нужно проверить каждого, чтобы потом не опростоволоситься.

И вот, проверяя очередного человека, я наконец-то нащупываю у него пульс, а точнее у неё. Вся синяя, как ледышка, но живая. Девочка, на вид лет двенадцать. Даже не знаю, что ей пришлось вытерпеть и сколько ждать подмоги, но теперь я рядом.

— Девочка. Ты меня слышишь? — пытаюсь я её растормошить.