Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я остановился, наблюдая за сущностью.

— Саша? — он неожиданно повернулся ко мне, хотя я не издавал ни звука.

Глаз у него действительно нет, а значит видеть он не может.

— Ты не Саша! И не Дима! Кто ты⁈ — он вдруг неожиданно завопил, хватаясь за голову.

Я поморщился, оглядываясь вокруг. Корни вроде бы не спешили тянуться ко мне.

Вот же орущее создание, он мне так весь сюрприз для кротов испортит. Я решил получше разглядеть его структуру и направил энергию в глаза. Стоило мне это сделать, как сущность тут же перевела свой «взор» на меня.

— Эти… глаза… — неожиданно сменил он пластинку.

Ага, значит он может видеть всё в энергетическом плане.

— Выыыы! — заунывно произнёс он. — Предатели! Это всё вы! Это из-за вас наша цивилизация стала такой! Сарнайлзы! Проклятый Род, что решил отнять чужое! Я убью тебя! Мальчишка!

На поверхности начало что-то происходить, даже отсюда я услышал, словно все деревья вокруг начали стонать. Сущность бросилась на меня, а я стоял в шоке, от того, что только что услышал.

Сарнайлзы… — что-то знакомое, где-то я слышал эту фамилию…

— Стой! — крикнул я, уворачиваясь от атаки. — Я не Сарнайлз! Я не принадлежу их Роду! — попытался я остановить сущность.

— Врёшь! Врёшь! — возопила она. — У тебя их глаза! Я никогда не забуду эти глаза! Предатели, что решили украсть чужое!

Сущность была достаточно быстрой, но не поспевала за мной, а я старался не атаковать, пытаясь придумать, как бы выведать побольше информации.

— Я заберу твои глаза! И раздавлю их! — всё ещё буйствовала сущность.

— Кто ты? — попытался я начать со стандартных вопросов. — К какому Роду принадлежал? И кто такие Сарнайлзы?

— Заткнись! Предатель! Это всё вы виноваты! Вы виноваты в падении империи! Ваши эксперименты с пространством привели к падению империи!

И вот тут я ненадолго завис, так как вспомнил, откуда я знаю эту фамилию. Когда мне было ещё не столько лет, сколько сейчас, мой дедушка часто перечислял мне ряд фамилий и говорил их запомнить, а также держаться от них подальше.

Однажды я спросил: «Почему именно они»? Тогда он ответил: «Потому то они принадлежат старому миру».

Старый мир, предтечи, глаза императорской семьи, Сарнайлзы. Картинка начала складываться. Если то, что говорит эта сущность — правда, то выходит, что нынешний императорский Род — вполне могут оказаться предтечами, или же просто их Род может быть на столько древним.

Вот и возможный ответ на мой вопрос. Предтечи вполне могут существовать.