Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это наша природа, стремиться к неизведанному и захватывать это."

"Ещё какое-то время повалявшись, я поднялся и вновь вернулся в наш мини лагерь и опять столкнулся с тем, что на меня были направлены техники, несмотря на то, что группа была истощена.

— Вы чего не спите? — удивился я. — Вы в курсе, что если вы будете сонными утром, то мне придётся с вами возиться? Ложитесь спать.

Они что-то побурчали, но всё же принялись укладываться спать.

Я подошёл к артефакту и влил в него ещё немного энергии. До утра протянет, а больше и не надо.

Я всю ночь просидел, собирая энергию. В этом состоянии, если приловчиться, то можно сделать что-то вроде отключения сознания, тем самым имитируя сон и отдыхая.

Когда группа начали просыпаться, я вывел себя из состояния сбора энергии и осмотрелся.

Люди выглядели заспанными, но вроде хоть немного отдохнувшими.

— Ну что, господа, на прорыв? — улыбнулся я им, с утра «поднимая» настроение.

Они что-то заворчали и принялись бодро подниматься.

Собрав все свои вещи, я выглянул наружу, но никого не обнаружил.

Кроты видимо всё ещё там что-то роют.

Мы пошли в обратный путь. Когда выбрались на поверхность, вокруг стало меньше деревьев. Видимо они перемещались и образовали новый лабиринт.

Путь будет интересным, что тут скажешь.

Мы продвигались по лабиринту, но на этот раз я не использовал энергию, а другие участники группы и так были максимально истощены, так что интереса к нам деревья не проявляли ровно никакого.

В какой-то момент я уже хотел попробовать вновь прыгнуть, чтобы разглядеть, где воронка разлома, но она и так уже показалась между деревьями.

Правда нам вновь пришлось попетлять, потому что всё вокруг было «засажено» берёзками, но наконец мы вышли к выходу.

Вся группа, за исключением Гриши, облегчённо выдохнула.

— Спасибо, — произнёс, улыбаясь Дима. — Мы тебе будем обязаны.

— Пустяки, — махнул я рукой, — ему спасибо скажите, — кивнул я на Гришу.

Того после моих слов почему-то словно передёрнуло.

— Ты идёшь с ними, — сказал я Грише, наблюдая за его реакцией.

Ожидал, что он будет артачиться, но брат лишь кивнул и они скрылись в переходе.

Наконец-то я один. Теперь можно и побуянить…

Я распределил всю накопленную ранее энергию во все участки тела и молниеносно рванул с места. Нужно быстро здесь со всем закончить.

Я добрался до входа в пещеру, спустился вниз и вот тут-то меня и ждал сюрприз.

— Саша…! Саша…? — всё та же сущность бродила по туннелю, ведущему в нужную мне сторону.