Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В общем, сидите тут тихо и не отсвечивайте, а я пошёл, — я вышел из-за иллюзорной стены.

Увы, сколько бы я не носился по туннелям, жертв так толком и не встретил. Подумав, решил прогуляться до большой пещеры с кротихой и вот тут-то меня и ждал сюрприз.

Все кроты, как умалишённые на большой скорости стекались сюда. Их мамашка на этот раз не спала, а активно посасывала энергию из корня. Кроты, между тем, по всей видимости расширяли пещеру.

Неожиданно кротиха повела носом, и я поспешил удалиться. Добычи, конечно, много, но сражаться с такой оравой не хочется, да и это может помешать моему плану.

А так они все собрались вместе, а значит можно их всех тут и утопить, по крайней мере попробовать.

Так как охота не удалась, я решил немного отдохнуть на свежем воздухе.

Поднявшись по туннелю на поверхность, я лёг на траву, разглядывая луну. А то, что это была она — нет никаких сомнений. Но мы точно не на привычной нам Земле. Скорее всего это какое-то время до нас, или же будущее, что тоже возможно.

Разломы, или же пространственные аномалии — были созданы предтечами.

С какой целью и для чего? Непонятно. Но пара теорий всё же возникла у светлых умов космической империи.

Например, что когда-то с помощью этих разломов предтечи переходили между планетами, а то, что они в последствии стали вести в другие галактики и даже возможные времена — так тут всё просто, природа не любит, когда с нею играют

Вот и предтечи могли доиграться. В конце-то концов, куда они исчезли теорий тоже много, а вот реальную причину не знает никто.

Быть может, они и по сей день живут среди нас.

Я же нахожусь на Земле, хотя по сути своей выходец из космической империи. Космическая империя разительно отличается от Земли. Всё то, что на Земле фантазируют люди, там в какой-то мере осуществлено.

Например — те же летающие машины. Только вот летают они не просто из-за каких-то технологий, а именно что из-за смешивания технологий и магической энергии. Так же есть и космические корабли.

Правда ими мало кто пользуется. Хотя теперь, наверное, чаще.

Раньше с риском, но можно было исследовать другие планеты благодаря разломам. Если ты достаточно сильный практик, то сможешь выдержать пространственную волну закрытия разлома.

Вот и выходит, что предтечи возможно ещё живы. Если бы я встретил одного такого, то что смог бы спросить? Скорее всего, куда делась вся их цивилизация и культура.

В каком бы возрасте не был мужчина, он всегда будет думать о чём-то неизведанном, сколько бы всего не повидал.