Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вылез на крышу и осмотрелся, не хочется вляпаться в очередные неприятности на ровном месте. Но всё было чисто. Тогда я поднялся чуть повыше и уселся, оглядывая уже весь город.

Не так уж и плохо, я думал, что будет хуже. Порушенных зданий мало, воронок разломов тоже не особо много, по крайней мере отсюда их не особо видно.

Открыл телефон, у которого осталось тридцать пять процентов заряда, и убедился в том, что разломов действительно не так уж и много.

Я посмотрел вверх, на небо, где красная точки уже и след простыл, но это было невозможно.

Энергии немного накопилось, поэтому я влил её в глаза, чтобы разглядеть, что там происходит.

Похоже, что я вовремя начал смотреть это «кино». Оказалось, что в небе подняли что-то вроде барьера иллюзий, который показывал, что вверху солнечная и ясная погода, а на деле там уже началась заварушка.

Я постарался прислушаться к себе и приглядеться. И тут до меня дошло, что это лишь осколок от моей силы. Даже не первая волна, а лишь осколок от неё, который неведомым мне образом откололся.

Вот почему он так быстро оказался здесь.

В сторону осколка моей силы, было направлено несколько разных воплощений, высшей техники Родовой способности: чёрная виверна, огненный феникс и огромный зелёный китайский дракон.

Произошёл удар и волны от столкновений нескольких сил принялись разгонять облака высоко в небе. Даже иллюзорного барьера несколько раз коснулось и по нему словно пошли волны.

Всё бы ничего, но это не помогло. Осколок моей силы теснил воплощения и тогда в небе вспыхнуло ещё одно воплощение.

Огромный золотой двухглавый орёл, который превосходил всех остальных по размеру.

Удар и очередные волны силы начали разлетаться в разные стороны. Иллюзорный барьер на этот раз уже не хило так поплыл, на секунду даже он пропал и взгляду открылась истинная картина, но тут же всё вновь скрылось.

Неплохо. Недостаточно, конечно, но всё же сильные высшие.

Осколок моей силы всё ещё сопротивляется и в этот момент слева в столкновение двух сторон вмешивается третья сила.

Огромный чёрный лев с крыльями орла ударяет в стык и результатом этому становится то, что происходит очередной взрыв и моя, точнее теперь уже не моя сила, разваливается на пять частей и её хватают какие-то люди, которые и использовали воплощения.

Наверху назревает теперь уже нешуточная схватка между высшими. Жалко, что отсюда толком не рассмотреть их, так бы запомнил, к кому потом идти и спрашивать, почему они покусились на чужое.