Бастард Императора. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они в любом случае будут её поглощать, ну или какой-нибудь умник превратит в артефакт.
И из этого теперь вытекает одна большая проблема. Мою силу поглотят другие люди, а не я."
"Как теперь останавливать следующие волны — понятия не имею. С помощью этого кусочка я смог бы подготовиться, но теперь придётся придумывать новый план. Ибо та мощь, с которой обрушился лишь вот этот маленький кусочек, уже несла в себе угрозу, а что будет дальше?
Между тем высшие, кажется, всё же что-то порешали и вмешавшимся протянули два кусочка от моей силы.
Из-за них придётся чаще быть в разлома, нужно становиться сильнее. Я бы, наверное, смог поглотить этот осколок своей силы… но вот добраться до него как, тот ещё вопрос. У меня ещё недостаточно энергии, чтобы зависнуть в воздухе, так что, случилось как случилось, повлиять я здесь на что-то не смог.
Я оглянулся вокруг. Сражения уже практически не было. Лишь редкие выстрелы, да применения техник.
Кажется, можно уже спускаться вниз. Вновь скакать по крышам не хотелось, поэтому снова пошёл по лестнице. Вокруг лежали мёртвые твари и уже носились утилизирующие их группы людей, облачённые в белые костюмы с респираторами.
Шустренько тут всё происходит. Видимо такое уже случалось. Интересно, как там Егорка, Вадим и Лена? За Ольгу то переживать явно не стоит, она та ещё машина для убийств.
Постояв немного на месте, пошёл в сторону штаба. Энергия немного восстановилась, так что смогу в случае чего помочь добить кого-нибудь.
Вокруг суетились рабочие и солдаты. Тушки тварей прямо здесь разрезали и доставали из них кристаллы. А после эти самые тушки сжигали прямо на месте.
Жалел ли я, что не собирал сам во время сражения эти кристаллы? Нет. Я в первую очередь человек и мне не чужды чужие жизни. Деньги я ещё заработаю. Но всё же пару раз я видел, как некоторые группы даже во время сражения ковырялись в монстрах. Что могу сказать, у каждого свои принципы.
Убитых людей практически не было.
Пока шёл, меня заметили дети той семьи, мать которых я спас из-под балки. Они помахали мне, и я помахал им в ответ.
Эх, сейчас бы поесть чего. Интересно, заведение Масаши-сана уцелело? Решено. Сейчас проведаю Вадима с Леной, убежусь, что с ними всё впорядке и мы вместе пойдём перекусим ролами.