Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 2 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К счастью, люк не был заклинен и мне удалось открыть его без проблем и лишних хлопот. Оказавшись снаружи, я увидел во всей красе того урода, что сбил наш БТР. Олене-носорог, только ещё чем-то похож на беса. Жесткой чёрной шерстью, красными глазами и ещё одной парой мощных рогов по бокам на голове. Ну что же, придётся этот крупный рогатый скот умертвить!

Сил у меня, конечно, не так много, но я уже успел немного восстановиться после прошлой стычки, так что сейчас шансы почти равны. Тёмную энергию использовать нельзя, кто знает, сколько ещё продлится бой.

Мне нельзя свалиться от боли.

— Ну что, кто-кого, тварь? Нападай! — провоцирую я это чудище, и оно долго ждать на заставляет.

Уворачиваюсь от первого выпада и сразу же кое-что заметил. У него был небольшой отросток на шее. Может это его слабое место и получиться завалить чудище без особых телодвижений, только вот как замедлить его достаточно сильно, чтобы копьё из молнии смогло бы пробить то место?

Пока я думаю, чудовище не медлит и вновь пытается насадить меня на свои рога, но я уворачиваюсь.

На это тварь знатно так разозлилась и своими рогами подцепила рядом лежащий фонарный столб и запустила прямо в меня.

Я вновь увернулся, но на этот раз меня почти задело. Дьявол, буду так тянуть, оно глядишь того и эволюционирует, и додумается как меня достать.

Концертирую энергию и стреляю в тварь молнией на что оно даже не почесалось. Ну теперь я точно знаю, что я смогу пробить его только в том самом злополучном слабом месте.

И как вы извертеться так чтобы оно встало?

В принципе, если бы побежал на меня и врезался во что-то достаточно твёрдое… например в здание, что позади меня. Начинаю петлять, ещё больше провоцируя чудовище на атаку, но оно не ведётся, слишком умное. И вместо того, чтобы протаранить меня, поворачивается к перевернувшемуся БТР…

Ну уж нет. Я не позволю тебе убить людей. Не в мою смену, тварь!

Начинаю концертировать в своей руке молнию, образуя копьё и швыряю его прямо в чудище.

Расстояние было приличное, но только вот из меня стрелок хороший! Попадаю ему в слабое место, пробивая его голову, и копьё проходит насквозь. Я облегчённо выдыхаю. Мне в какой-то момент, буквально на долю секунды показалось, что я промажу, но нет, всё обошлось.

Чудище падает замертво, не добегая до БТР десятка метров. Теперь осталось только найти подмогу и вытащить солдат.