Как я и говорил ранее, времени на это у меня было не так и много, однако те ограничились малым, я сам не ожидал. Для начала с помощью амулетов обучения разных знаний, очень сложенное искусство, это не язык изучать, внедрил в головы добровольцам знания по пилотированию и обслуживанию вертолётов и самолётов. В королевстве было два десятка вертолётов, и столько же самолётов, всё я сделал, местным магам это было не по силу, хотя часть аппаратов переделали на магию, но это без меня, самоделкины занимались. Вся техника была приобретена, вполне официально.
Именно за счёт них я ту долину и получил. По остальному вооружению, миномёты и пулемёты с винтовками местные мастерские научились клепать быстро, выводя нужные сорта стали. С боеприпасами помучились, год почти возились, но и их выпуск наладили, оснастив всем новейшим вооружением войска. Правда и тут была своя сторона медали, быстро это оружие и на той стороне копировать научились и вооружились. Год назад я две батареи тяжелых гаубиц сделал, вместе с грузовиками передал их армии королевства.
Там и так было несколько «зушек», два десятка бронетранспортёров, да три сотни грузовиков, включая командирские машины. Их с сотню имелось. Это всё, что я передал местным военных за эти годы. Им вполне хватило. Даже свои асы-штурмовики появились, да бомбардировщики.
По поводу корпорации, я там так, числюсь только, все дела от меня Венера вела, у неё оказался талант предпринимательства, да и дома скучно сидеть было, вот и изучала бумаги да отдавала распоряжения через секретарей директора корпорации.
Он наёмным работником был. Кстати, за всё время я его ни разу не видел, ни времени, ни возможности не было. Я помог построить два заводика по выделке велосипедов, ещё два по выделке скутеров и мототехники, включая грузовые и пассажирские мотоциклы. Такие в Индии на Земле распространены. Моторикши они ещё называются. Небольшой автозаводик, он производит легковые авто и фургоны на их базе. Много техники с примесью магии, те же фургоны-холодильники.
За последние годы свой рынок королевство насытило и сейчас в основном всё шло на экспорт. При этом то что производил я с помощью станков-копиров, по качеству было в разы лучше, чем местное производство, поэтому мои изделия и ценились. Им сносу не было. Бывало, раз или два в месяц я занимался производством, заказы так и шли, чего только не предпринимали, и через дочь, и через жену, так что иногда выделывал разную технику, распродавая по заказам.