Ни разу не было такого чтобы кто-то в чужом Испытании был, у каждого свои фантазии, вот магический искин их и развивает, подключаясь к разуму каждого выпускника, создавая целые виртуальные миры. С учётом того что выпускников в год до шести сотен, это очень прилично. Мощности местного искина можно только позавидовать. Правда, как говорят преподаватели, тот может держать виртуальные миры трёх тысяч человек, раньше так и было, так что эти шесть сотен ему так, без особого напряга. Так к чему я это всё веду. Просто и с магическим искином иногда происходят странные вещи.
Нет, все Испытание проходят без проблем, погибнуть на них невозможно, по крайней мере ни одного подобного случая зафиксировано не было. Дело в другом. Было зафиксировано три странных случая, когда мечты выпускников, после прохождения Испытания, проявлялись в реальности. Это не могут объяснить до сих пор, но все три случая описаны в методических предметах в направлении общей магии. В подробностях описывать не буду, но кратко всё же сделаю.
Первый случай, произошедший порядка пяти сотен лет назад. Тот ученик, мечтал научиться летать. В тот момент как он очнулся после Испытания, его руки превратились в крылья как у орла. Что примечательно, и вовремя Испытании он умел летать, жил в племени летающих людей, женился там, детей завёл, и тут спокойно этим занимался. Добавлю, что его дети были обычными гномами. Тот кстати, расы гномов был. Второй случай произошёл около двух сотен лет назад. В тот раз девушка жила в чудесном лесу, она была феей.
Нет, в фею по прекращению Испытания она не превратилась, просто феи стали в этом мире частью природы. Раньше их не было, да вообще не существовало, а теперь в лесах живут, вполне себе совместно сосуществуют с эльфами. Последние даже воздвигли ту магиню в святые. Ну или в нечто схожее. У них своя религия. Эльфам феи очень нравились, помощниками стали в сбережении их святых лесов. Третий случай произошёл три десятка лет назад и был он не так занимателен.
Там человек в своих грёзах при Испытании был китобоем, родовая работа, родичи этим занимались в прошлом. Только китов всех перебили, не осталось их. А после прохождения Испытании в морях снова появились киты. Далеко не сразу, но смогли связать их появление с тем выпускником. Он один в Испытании был китобоем и жаждал возвращения китов в свой мир.
Конечно версий было много, почему так происходит, но после долгих изучений этих явлений, была принята такая версия.