Ник Фабер — «Адвокат Империи 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 4 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только через несколько минут, выйдя из туалета, почистив зубы и умывшись, я пошёл на кухню.

— Доброе утро, — в шутку помахал ей.

— Скорее, добрый день, — хихикнула она, поставив сериал на паузу. — Как себя чувствуешь?

— Слушай, на самом деле, удивительно хорошо. Даже лучше, чем я ожидал.

И это была чистая правда.

— Ну и слава богу, — произнесла она, и в её голосе слышалось явное облегчение. — Ты столько спал, что я уже даже волноваться начала.

— Это сколько я спал?

— Да часов шестнадцать, наверное.

Сейчас уже половина пятого.

Мда. Поспал, называется. С другой стороны, долгий отдых явно пошёл мне впрок.

— Слушай, а ты мой телефон не видела?

Ксюша как-то виновато на меня посмотрела.

— Саш, ты только не ругайся, но…

— Что?

— Я его забрала у тебя из комнаты. Не хотела, чтобы тебя кто-то разбудил. Опять. И ты бы тогда снова подорвался. Я же тебя знаю…

Так. Спокойно. Она сделала это из лучших побуждений.

— Мне кто-нибудь звонил? — спросил, садясь за стол.

— Да, — быстро закивала Ксюша.

— Тебе звонил Роман. Дважды. Я ответила на второй раз. Он просил передать, что они пока ещё не нашли кого-то Филатова или…

— Филиппова?

— А, да, — вскинулась Ксюша. — Сейчас. Погоди.

Она быстро достала собственный мобильник и, судя по экрану, открыла заметки.

— От Романа. Этого парня не нашли. Продолжают искать. Ещё тебе пришло сообщение от какого-то Лара. Приглашает в воскресенье погулять с девчонками…

При последних словах сестра так на меня посмотрела…

— Что?

— Что за девчонки?

— Ты не поверишь, — рассмеялся я, протянув руку и взяв её чашку чая.

— Но, скорее всего, опять графини.

— Надеюсь, что хоть с этими у тебя не как в прошлый раз будет, — рассмеялась она, но что-то в её эмоциях меня насторожило.

— А это как?

— Ну я просто имела в виду, что вы в этот раз не накидаетесь до пьяного обморока, — быстро ответила она.

А я прислушался к её эмоциям. Уж слишком они отличались от тех, которые мог бы испытать человек, вспомнив два пьяных тела, ввалившихся в квартиру поздно ночью.

Было там что-то… странное.

— Нет. С этими вряд ли. Они поадекватнее будут. Вроде. Что ещё, мадам секретарь?

Поняв по моему голосу, что никаких последствий за её самовольство не будет, Ксюша осмелела.

— Сейчас, босс. Ещё тебе звонила Лазарева. Просила передать, что дело Сергеева закрыли и она сдала бумаги в архив.

— Сегодня?

— Да, а что?

— Да нет, — пожал плечами, хлебнул чаю и задумчиво почесал голову.