Ник Фабер — «Адвокат Империи 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 4 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И поверь, если бы мы довели дело до суда, то они бились бы ещё сильнее. Особенно теперь, когда Потапов знает, какие мы хитрые засранцы. А в итоге всё вышло так, как нужно. Вадиму не нужна «справедливость». Ему нужны деньги, чтобы покрыть лечение. Деньги, чтобы было что поесть, пока он не восстановится и не сможет продолжить играть. Только, боюсь, теперь ему надо других друзей себе искать. Эти оказались какие-то такие себе…

Дальше я уже почти не говорил. Просто сидел, прислонившись лбом к холодному стеклу, и пытался не заснуть.

Минут через сколько-то машина наконец остановилась у моего подъезда. Я практически вывалился на улицу, что-то сказал Анастасии и поплёлся домой. Даже не помню толком, как поднялся и открыл дверь в квартиру…

А. Не. Не открыл, как оказалось. Пытался попасть ключом в замочную скважину пару минут, пока Ксюша не услышала мою возню и не отперла замок.

— Пришёл?

— Угу. Прости, Ксюша.

Она посмотрела на меня. Вздохнула.

— Я слишком хорошо тебя знаю. Теперь спать?

— Угу, — повторил я.

— Обещаешь больше не скакать, как сумасшедший?

— Всё что угодно, только доведи меня до кровати, — взмолился я, и Ксюша с улыбкой завела меня домой.

А дальше подушка и сладкий сон. Наконец-то.

Глава 20

Сон. Сон — это прекрасно. Сон — это хорошо. А если он ещё и долгий, беспробудный и крепкий — так вообще прекрасно.

Проснулся я сам. Меня не разбудил ни будильник, ни звонок, ни вопли: «ВСТАВАЙ, САША! ВСЁ ПРОПАЛО!»

Открыл глаза. Прислушался. Со стороны кухни доносился шум голосов. Сначала подумал, что у нас какие-то гости.

Это чуть позже до меня дошло, что Ксюша просто что-то смотрела."

"Порыскал по тумбочке у кровати и обнаружил, что телефона там не было. Странно. Я уже вроде успел его туда кинуть, перед тем как самому упасть в постель. Или нет?

Первая мысль — подорваться с кровати! Это сколько же я проспал, что за окном уже день в самом разгаре? Слава богу, что мозги быстро сообразили, что вчера была пятница, а сегодня, соответственно, суббота. Выходной. Немного успокоился.

Сел на кровати, уже никуда не торопясь. Вроде ничего не болит. Мигрени нет. Меня не шатало. Вообще, если не считать сухости во рту и лёгкой дезориентации, какая бывает после долгого сна, чувствовал я себя очень хорошо.

Встал, натянул майку с домашними штанами и вышел из комнаты. И да. Оказался прав. Ксюша сидела за столом, пила чай и смотрела какой-то сериал на планшете, закусывая напиток печеньками.

Хотел поздороваться, но зов природы оказался сильнее.