Ник Фабер — «Адвокат Империи 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат Империи 2 читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат Империи 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В итоге он пропал почти на два года, а когда вернулся, то открыл этот ресторан.

Интересно получалось. Ни одного проигранного дела? Это сильно. Хотел бы я похвастаться тем же, но даже у меня случались обидные проколы. Да и Марина расписывала его чуть ли не как бога юридического Олимпа. Такие люди просто так со своего трона не уходят. Уж куда чаще им «помогают» это сделать.

Я обернулся и посмотрел на ресторан. Хозяин заведения стоял у стойки и разговаривал о чём-то с девочкой-хостес у входа.

И вот такому, значит, человеку я теперь должен? Если честно, стало даже вдвойне неприятно.

С другой стороны, отсутствие этой записи значительно облегчало мне жизнь.

— Ладно. Поехали на работу. Покажешь мне, что там за дела.

— Сейчас?

— А когда?

— Ты же только выписался.

— Это не повод не работать. Давай, поехали. Мне ещё нужно кое-что узнать.

Отвечать на немой вопрос в её глазах я не стал.

Когда приехали, Скворцова пошла в наш несчастный отдел, а я остался в лифте и поднялся выше. Вышел в холл, сразу заметив знакомое лицо за роскошной стойкой.

— Привет, Кристина, — улыбнулся сидящей за ней девушке.

— А, Саша, — вернула она мне улыбку. — Давно тебя не видела.

И будто специально чуть откинулась в своём кресле, отчего алая блузка ещё выразительнее обтянула небольшие, но крайне приятные глазу достоинства. Ещё и одну ножку на другую закинула, зараза такая. И снова туфли на шпильке. Красота.

— Ну куда мне на шестьдесят седьмой кататься, — не удержался я от усмешки. — Потрясающе выглядишь.

— М-м-м, какой неуклюжий, но милый комплимент, — рассмеялась она чувственным и звонким смехом. — Даже боюсь спросить, что последует дальше?

— А у меня есть варианты?

— Ну после такого обычно либо приглашают на ужин, либо о чём-то просят. — Она наклонилась вперёд, и я ощутил едва уловимый аромат её духов. Что-то цветочное с лёгким намёком на цитрусовые. Приятно.

— Знаешь, я вдруг вспомнил, что знаю один очень хороший ресторан…

— В «Параграфъ» не пойду, — тут же припечатала она с категорическими интонациями в голосе.

Выглядело красотка сурово, но по эмоциям понятно, что ей весело.

Но насчёт «Параграфа» она не шутила.

Пришлось выкручиваться.

— Ну раз нет, то перейду к просьбе. Ты Романа Павловича не видела?

— Нет. — а затем она привстала и наклонилась над стойкой. — Он уже несколько дней не приходил. Кстати, знаешь, что?

— Что? — таким же заговорщицким тоном спросил я.

— Мне сказали передать тебе вот это сразу, как ты придёшь на работу.