Ник Фабер — «Адвокат империи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адвокат империи читать онлайн

Автор: Ник Фабер
Обложка книги Адвокат империи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всегда проще заключить обоюдно удобный договор, чем долго судиться друг с другом, тратить деньги и иметь дополнительные риски.

Незаметно для самого себя прочитал одну страницу. Затем другую. Налил себе ещё коньяка. Спать не хотелось совсем. А это хоть как-то отвлекало от мыслей о потерянных деньгах.

Я уже почти убрал один из листов в сторону, когда зацепился взглядом за странную формулировку.

Ошибка. Мелкая, совсем незначительная оплошность, допущенная в составлении документа. Или нет?"

"Я откинулся на спинку дивана и усмехнулся.

Поразительно. Я умер. Переродился. И всё равно остался хорош. Мне потребовалось всего тридцать минут, чтобы найти то, с чем я боролся в прошлой жизни. Нет, конечно, я могу ошибаться, но…

Нет. Если бы такой документ положили на мой стол, то я уволил бы принесшего его человека за неспособность сложить два и два. Нет, ну правда⁈ Кто допускает такие тупые ошибки⁈ Или, может быть, это я чего-то не понимаю? Понятное дело, что юридические законы в этом мире несколько отличались от тех, с которыми я работал раньше, но вот такое ощущение, что документы составляли едва ли не одинаково.

Все хотят обмануть всех. Как же я это ненавижу.

Кинув бумаги обратно в дипломат, улегся на диван. Хотелось немного поспать. Завтра… то есть уже сегодня будет чертовски трудный день.

* * *Заплатив таксисту, вышел из машины. Потянулся и зевнул. Оглянулся. Передо мной был вход в бар «Ласточка». Идиотское название, конечно, но хозяину этого места я это говорить не стану. Что я, дурак, что ли, медведя палкой тыкать.

Позавчера я был тут. Ушёл отсюда с сумкой, в которой лежало сто тысяч рублей.

И сейчас, по идее, я должен стоять с другой сумкой. В которой лежала бы сумма вдвое больше.

А стою я без неё. Хорошо, что хоть Виктора отговорил идти со мной. Друг рвался, заявляя, что первые пары сможет пропустить. Хотел хоть как-то поддержать. Но я его успокоил. Уж лучше один схожу, чтобы лишний раз Вика не подставлять.

Ладно, чего ждать. Проблема сама собой не рассосется.

Перешел дорогу и зашел в бар.

О внутреннем убранстве этого места дизайнеры позаботились явно куда лучше, чем те, кто придумывал ему название. Дерево. Тёмный металл. Аккуратные столики. Минимализм без вычурности. И мягкое освещение вкупе с витающими в воздухе ароматами алкоголя и сигаретного дыма.

Под утро здесь было почти пусто, но это и не важно. Он точно тут.

Пройдя через зал, дошёл до длинной барной стойки из чёрного дерева. За ней стояла женщина лет тридцати.