Адвокат империи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто увидел его на асфальте и схватил.
— Это не наш, — уверенно произнёс я.
— Чего?
Мои неожиданные слова заставили ходившего туда-сюда Виктора остановиться.
— В каком смысле «не наш»?
— В самом прямом. Когда я столкнулся с тем хлыщом в костюме, у него был такой же. Ну или очень похожий. Видимо, когда убегал, схватил его кейс.
— Глянь, есть там визитка или ещё что? Может быть, узнаем, чей он, — предложил Виктор."
"— Хорошая идея.
Вытряхнул всё содержимое кейса на стол и принялся перебирать вещи. Еще раз.
— Ну просто охренительно!
Вик понуро упал в кресло напротив меня и закрыл лицо руками. Я находился в такой же прострации.
— Мы в заднице, — сипло произнёс друг.
— Успокойся.
— Успокоиться⁈ — взорвался он. — Ты забыл, кому мы деньги должны⁈ Или то, что мне теперь нечем платить за учёбу⁈ Саня, нам хана.
— Успокойся, Вик. Я придумаю, что делать, — соврал. Ложь во спасение, так-то. На самом деле, в голове не было ни одной нормальной идеи.
Признаюсь, ситуация действительно полный швах. Я поставил на этот шанс всё, что у меня было. Если не заплатить в течение трёх дней, у нас с сестрой заберут квартиру за долги. Но это даже не самое поганое. Чтобы собрать деньги, пришлось взять взаймы. Виктор прав. Долг мы должны отдать уже завтра… да вот только отдавать нечего.
Лучший друг рискнул столь многим для него, чтобы помочь мне… а я всё просрал. Проклятие. Хотелось орать от досады и осознания, в какую яму я угодил.
— Я что-нибудь придумаю, — тупо повторил, глядя на устроенный на столе беспорядок.
— Да уж, — вымученно пробормотал Виктор. — Придумай. Ладно, не знаю, как ты, но мне на работу через четыре часа вставать. Пойду я посплю… или хоть попробую.
— Ага.
Чёрт, как же мне паршиво. Так глупо подставиться.
Прошло уже сколько? Почти восемь лет с тех пор, как я осознал себя в этом мире. Бывший юрист, получивший за свою принципиальность и неготовность идти на сделку с совестью пулю в голову. Просто «вжух» — и я открываю глаза. Двенадцатилетний парнишка со старшей сестрой и матерью. Полный ноль. Без перспектив и нормального будущего.