Сириус Дрейк — «Адский шеф. Книга 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский шеф. Книга 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отпуск становится лишь интереснее. Ассоциация кулинаров позвала меня на турнир поваров между другими странами. А мне как раз нужен был повар в команду. Вот только до этого нужно спасти Максимку, закончить войну, получить титул и... Да почему дел так много? А еще я начал делать алкоголь! Получается, я уже шеф?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда я спросил помощника, есть ли такой пирог, но с другими фруктами, то он недоуменно переспросил, что я имел в виду. Тарт делали лишь из яблок. В моей голове что-то щелкнуло.

А у меня как раз были персики, которые можно использовать, когда вырастут. А вырастут они в ближайшее время. И мне будет, чем удивить этот город.

По поводу выпечки… Когда я спросил, что за хрень, мне объяснили, что данный приём проводился с помощью пекарен, с которыми был заключен контракт у императорского дворца. И после смерти Вадима Лагарта имели то, что имели.

Даже стало немного неловко. На мгновение. Но учитывая, что Вадим сейчас жил себе и не тужил, то неловкость быстро прошла.

И вообще такие эмоции — это влияние Насти и остальных людей в моём доме. Раньше бы я даже не думал про это. А тут такое. Хорошо это или плохо, я всё ещё не выяснил, но замечал за собой такое с частой периодичностью. Подумаю об этом после того, как мой отпуск закончится. И тогда уже можно будет что-то решить.

Пока ел вкусный тарт, повернулся лицом к залу и решил понаблюдать за окружающими.

Помощник ушёл, и я остался наедине с пряником, который очень попросил себе какое-то печенье. Пришлось своровать его для Пряни. Не знаю, что он будет делать с этим. Если пряники ели печенье, это считалось каннибализмом? Довольно филосовский вопрос. Хотя, я же демонов ем, да и Церя с Доном тоже. Будем считать, что у демонических созданий другие порядки. А пряники были микро-демонами.

Император ходил со своей старшей женой и Дриэрой от компании к компании.

И всегда находил, что с ними обсудить. С кем-то это была торговля. У кого-то спрашивал про бизнес. Император разбирался в каждом вопросе. И вызывал этим уважение. У присутствующих, в том числе и у меня.

Дриэра периодически смотрела в мою сторону, но я предпочитал делать вид, что её не существует. Проверенная тактика с Доном. От этого демоница поджимала губы и становилась всё более угрюмой. А нечего было проверки устраивать. Сама виновата."

"Хм, а почему я прочитал первую душу первой жены Императора, но его самого проигнорировал во время нашего дружеского рукопожатия? Даже голову набок склонил от такого.

Ох, невнимательным я становлюсь. Хотя так было даже интереснее. Если знаешь человека наперёд, то становится слишком скучно с ним играть. А с Императором, я так думаю, нас будут ждать игры. Но всё же взгляну на него.

Посмотрев мельком в душу, не заглядывая глубоко, чтобы не потревожить силу правителя, я удивлённо нахмурился.

Подбор книги