Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
По словам аристократов, которые только получили титулы, такой уровень был почти так же недосягаем, как ангелы на своих белых пушистых облаках.
Герои выше восьмого круга вообще были неуязвимыми людьми. И неубиваемыми. Их силы перешли грани разумного. Никто не сравнится с ними. И даже собери другие страны армии и пойди войной на такого героя, то от войска останется лишь пыль.
Как интересно… Шучу. Неинтересно. Абсолютно. Герои неуязвимы? До тех пор, пока не встретятся с повелителями ада.
А тем временем я прослушал, как всех пригласили на банкет.
Пойдём, Пряня, посмотрим, чем императорский дворец будет нас потчевать.
Глава 5
Банкет
В принципе, приём проходил тихо и мирно. Все разделились на группы и обсуждали свои интересы. Понятное дело, что я и Пряня, спрятанный у меня за пазухой, не имели никакой компании. Да и зачем нам кто-то, если можно наслаждаться местной кухней? Впрочем, нет.
Думаю, большинство аристократов уже знали, кто я. В среде высшего общества было принято знать всё и обо всех. А раз уж я стал бароном, появившись словно из ниоткуда, то нужно понимать, что я за пташка залётная. Скорее всего, на телефоны только получившим титулы и тем, кто их уже имел, пришла информация, кто я такой, чем дышу, что делаю и с кем дружу.
Даже было бы интересно посмотреть на своё дело. Что бы там было написано?
«Фер. Пекарь. Кондитер. Владелец гимназии. Периодически убивает аристократов и дружит с родом Демидовых.»
Не густо. Хотя, что бы я ещё сам добавил? Подозрительные пряники? Странный пёс, который спит целыми днями? Соблазнительные помощницы? Нудная бабка, не считая духа, её возлюбленного, которого никто и не видел? Дети-маги? И бомжи-работники?"
"Ничего не забыл? Ах, вроде всё.
Пока все обсуждали меня и других гостей, я занял наилучшую позицию в зале, которая позволяла мне не только следить за другими, но и хорошо провести время. А именно рядом со столами с закусками. Там были и пирожные, и даже выпечка.