Сириус Дрейк — «Адский шеф. Книга 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский шеф. Книга 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский шеф. Книга 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отпуск становится лишь интереснее. Ассоциация кулинаров позвала меня на турнир поваров между другими странами. А мне как раз нужен был повар в команду. Вот только до этого нужно спасти Максимку, закончить войну, получить титул и... Да почему дел так много? А еще я начал делать алкоголь! Получается, я уже шеф?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По словам аристократов, которые только получили титулы, такой уровень был почти так же недосягаем, как ангелы на своих белых пушистых облаках.

Герои выше восьмого круга вообще были неуязвимыми людьми. И неубиваемыми. Их силы перешли грани разумного. Никто не сравнится с ними. И даже собери другие страны армии и пойди войной на такого героя, то от войска останется лишь пыль.

Как интересно… Шучу. Неинтересно. Абсолютно. Герои неуязвимы? До тех пор, пока не встретятся с повелителями ада.

А тем временем я прослушал, как всех пригласили на банкет.

О, а это уже то, что мне нужно. Будут подавать выпечку? Жаль, что Дона и Цери нет рядом. Они бы с удовольствием пожрали.

Пойдём, Пряня, посмотрим, чем императорский дворец будет нас потчевать.

Глава 5

Банкет

В принципе, приём проходил тихо и мирно. Все разделились на группы и обсуждали свои интересы. Понятное дело, что я и Пряня, спрятанный у меня за пазухой, не имели никакой компании. Да и зачем нам кто-то, если можно наслаждаться местной кухней? Впрочем, нет.

Неправильное слово подобрал. Не наслаждаться, а дегустировать с целью найти что-то новое для себя. Рабочие моменты, можно сказать.

Думаю, большинство аристократов уже знали, кто я. В среде высшего общества было принято знать всё и обо всех. А раз уж я стал бароном, появившись словно из ниоткуда, то нужно понимать, что я за пташка залётная. Скорее всего, на телефоны только получившим титулы и тем, кто их уже имел, пришла информация, кто я такой, чем дышу, что делаю и с кем дружу.

Даже было бы интересно посмотреть на своё дело. Что бы там было написано?

«Фер. Пекарь. Кондитер. Владелец гимназии. Периодически убивает аристократов и дружит с родом Демидовых.»

Не густо. Хотя, что бы я ещё сам добавил? Подозрительные пряники? Странный пёс, который спит целыми днями? Соблазнительные помощницы? Нудная бабка, не считая духа, её возлюбленного, которого никто и не видел? Дети-маги? И бомжи-работники?"

"Ничего не забыл? Ах, вроде всё.

Ну, и моя выпечка, от которой все без ума. Только это уже делает меня подозрительным человеком. Хотя я и не человек вовсе. Но про это никому лучше не знать. После истории с Элеонорой тем более.

Пока все обсуждали меня и других гостей, я занял наилучшую позицию в зале, которая позволяла мне не только следить за другими, но и хорошо провести время. А именно рядом со столами с закусками. Там были и пирожные, и даже выпечка.