Адская смесь читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты еще здесь?
– Уже ушел!
Шепель вернулся в отсек Ларсена.
– Ну, и как? – с ходу спросил сержант.
– Хрен его знает, Пол. Тимохин обещал переговорить с Феофановым и постараться решить твой вопрос, но ты сам должен понимать, что и от начальника российского ГУБТ далеко не все зависит.
– Понимаю, не все, но очень многое! Будем надеяться, что вопрос решится положительно. Иначе я из Кувейта в Москву прилечу. Найду способ.
– Ну ты, в натуре, с пулей в голове, Пол! Впервые вижу такого типа.
– Смотри, пока я жив.
– Не каркай! И что за хрень этот виски? Пузырь усидели, а ни черта не забрало… Надо бы догнаться, как думаешь?
– Можно.
– Тогда вали в бар!
– А может, сами туда пойдем? Там уютно, бармен обслужит… Все лучше, чем здесь."
"– Да? А что? Посещать бар нам тоже никто не запрещал. Пойдем, посидим, как люди! А там, глядишь, и все наши подтянутся.
– Я приму душ, и через десять минут встречаемся у входа в модуль.
– О’кей! Бабки у тебя есть?
– Здесь, Миша, за все правительство США платит.
– Даже так?! Что, и за услуги девочек тоже?
– Нет! – улыбнулся Ларсен. – Вот за это самим приходится расплачиваться. И щедрость правительства распространяется только на подразделения, непосредственно участвующие в боевых действиях.
– Разумно! Ладненько, через десять минут у входа в модуль.
И Шепель прошел к себе в отсек.
Глава десятая
В 18.25 Михаил и Пол вошли в бар клуба американской военной базы. В нем было довольно многолюдно, но оставались еще свободные столики.
– Неплохо, я тебе скажу! Совсем неплохо. Уютно, все по уму… И дамочки ожидают своих кавалеров… Никогда не подумал бы, что этот бар находится на территории войсковой части армии, ведущей боевые действия. Все же не можете вы обходиться без комфорта.
– Разве это плохо?
– Как сказать… Комфорт расслабляет. Да, впрочем, ваши войска, по большому счету, и не воюют здесь. Мы в свое время воевали, вы – нет.
– Ты не прав, Миша. Из базы каждые сутки выходят мобильные патрули, подразделения проводят рейды.
– Патрули – это, конечно, сильно. А рейды… Ваши войска хоть раз проходили Панджшер, или Пенджрат, или чарикарскую «зеленку»?
– Ты же знаешь, у нас другие задачи. Я имею в виду группу специального назначения. Мы к силам по поддержке мира в Афганистане имеем лишь косвенное отношение.
– Ну да, само собой.