Александр Александрович Тамоников — «Адская смесь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адская смесь читать онлайн

Обложка книги Адская смесь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Война с террористами – общемировая задача, решать которую необходимо даже бывшим противникам. В объединенную спецгруппу «Марс» вошли российские спецназовцы и элитные бойцы морпехов США. И этот непривычный союз сразу же дал прекрасные результаты. Группа получает новое задание. «Марс» должен взять штурмом горную базу талибов и освободить пятерых американских военнопленных. Американские офицеры плохо представляют себе, как выполнить задачу – им явно не хватает опыта. Зато его с избытком хватает у полковника Тимохина, которому уже довелось воевать в афганских горах…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот чего-чего, а водки нет…

– Хреново… Так что, пузырь для перевязок взял или распить в кругу товарищей?

– С тобой хотел выпить.

– Вот это верное решение и похвальное желание! Так чего тогда стоим? Пойдем опорожнять пузырек!

– Идем.

Майор и сержант прошли в отсек Ларсена. Американец быстро накрыл стол, выставил пиццу, открыл бутылки с виски и пепси, поставил пепельницу, рюмки.

– Это что? – указал на рюмки Шепель.

– Сам не видишь?

– Я вижу какую-то хрень, а не посуду. Из этих рюмок пусть твои соотечественники пьют, а мне кружку давай.

Найдется кружка?

– Найдется! – улыбнулся Ларсен.

– Так ставь на стол! А то – рюмки… Тара для инвалидов."

"Сержант убрал рюмки и выставил кружки. Разлил виски, как раз вся бутылка ушла. Предупредил:

– Виски крепкий, Миша!

– Чего? Это дерьмо ты называешь крепким? Ты первача нашего не пробовал.

– Я же совсем забыл, с кем сижу за одним столом…

– Вот именно… Ну, давай помянем ребят наших, генерала Харсона и майора Каменева. Вместе дрались, вместе погибли… И не чокаться, понял?

– Конечно!

Шепель выпил всю кружку, даже не поморщившись, запивать и закусывать не стал, прикурил сигарету.

Ларсен справился с половиной. Отпил несколько глотков из бутылки с пепси, съел кусок пиццы и тоже закурил. Выпустил дым, проговорил:

– Нас в Кувейт завтра отправят. А вас – в Москву.

– И что? Отдых даже машинам требуется, а мы люди.

– Я не о том. Что мне в Кувейте делать? К парням семьи приедут, а мне чем заняться?

– Не чем, Пол, а кем. Шлюхами местными.

– Мне в Москву надо!

– К Настеньке?

– Да!

– Ты еще не забыл ее?

– Нет!

– Ну-ну… Но с Анастасией у тебя, скорее всего, облом получится.

Не отпустят тебя с нами.

– А если мне с вашим полковником Крымовым поговорить?

– Если с кем базарить, то уж с Тимохиным. С ним быстрее договориться можно, да у Саныча и с руководством управления отношения хорошие. У Крыма тоже, но он – все же не то…

– Слушай, Миш, а может, ты сначала с Тимохиным насчет меня поговоришь?

– О’кей! Чего ради друга не сделаешь? Поговорю! Завтра.

Выберу момент и поговорю.

– Завтра поздно будет. Траурные мероприятия, а потом вылет. Надо сегодня поговорить.

Шепель затушил окурок.

– Ну и надоедливый ты, Пол… Привяжешься – не отобьешься. Но ты прав, базарить надо сегодня. А пойду-ка я сейчас к Тимохину. Но учти: если договорюсь, с тебя ящик водки!

– Нет проблем, Миша! Два ящика.

– Два ящика? Лады. Жди тут.

Шепель вышел в коридор и добрался до отсека командира «Ориона». Открыл дверь.