Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но…

Пока мне в пределах МКАДа не хватит даже на конуру. Но…

Я посчитала, что если жить экономно и при хороших гонорарах, то я смогу через два года заработать на половину небольшой однушки в черте городской окраины.

Из студии выбегаю после десяти часов. На метро до района, где квартира Грома, добираюсь за тридцать минут. Еще пятнадцать трачу на пешую прогулку. Нынешний август бьет температурный рекорд, потому прогуляться самое то.

Недалеко от двора дома Родиона замечаю компанию нетрезвых парней.

Прохожу мимо, словно их не вижу.

- Эй, красава! Смотри не споткнись, - раздается в мою спину.

Иду дальше, оценивая сколько еще до подъезда.

- Вот сучка столичная. Морду свою воротит от нормальных парней, - слышу голос с акцентом.

- Так и мы ее сейчас научим мужчин уважать, - продолжает говорить первый. - Эй… Ты - шмара, подойди к людям.

Прибавляю шаг и уже оказываюсь в нескольких метрах от подъезда, как меня резко дергают с выкрутом назад.

Я, не удержавшись, оступаюсь и падаю.

От страха меня начинает трясти, а от боли выступают слезы, которые я изо всех сил стараюсь сдержать. Хочу посмотреть на моих обидчиков. Но…

Даже не успеваю поднять голову, как слышу глухие удары, маты, стоны.

От ужаса закрываю лицо. Понимаю: надо встать и бежать. Только…

Словно прирастаю к асфальту. Не состоянии даже пошевелиться. И тут…

Взлетаю вверх, как пушинка. Меня обнимают крепкие руки, и я чувствую запах знакомого мне парфюма.

Понимаю, что это Родя.

Хочу сказать ему все, что наболело у меня за время его отсутствия. Но…

Вместо слов из моего рта вырываются всхлипывания и подвывания. Я крепче прижимаюсь к груди дорого мне человека и рыдаю в голос.

- Ну, чего ты, принцесса моя?! Все же хорошо. Робин Гуд, как всегда оказался в нужное время в нужном месте, - мягко хмыкает Гром и дышит в мою макушку.

Так вместе со мной на руках он и заходит в дом.

И я на самом деле чувствую себя настоящей сказочной принцессой, которую спас ее принц.

В прихожей Родя сажает меня на банкетку. Трогает ноги.

- Не больно? - интересуется взволнованно. - Покажи, где болит?

Вместо ответа улыбаюсь, как дурочка. Собравшись с силами через минуты две выдыхаю:

- Привет! Все нормально. Ничего не болит.

Смотрю на него, а в голове лишь одно: не разреветься снова.

- Ой, ты же с дороги. Голоден. Давай я тебя покормлю, - растирая слезы по щекам, произношу не то, что думаю и хочу сказать.