Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Огляделась, Мила Звездина? Не страшно? - интересуясь, мужчина улыбается.

Смотрю на его лицо и отмечаю, что у него приятная улыбка.

И, вообще, он по-мужски очень красивый, прямо как сказочный принц.

“О, Боже! Точно…Принц, - мой мозг тут же подкидывает мысль. - Принц Робин Гуд из армии спасения. Он же вроде так мне сказал. А еще в туалет меня носил. И Айболит… Да, врач. Он слушал мои легкие, горло осматривал. Про ангину спрашивал…”

- А мне точно надо принять эти таблетки? - уточняю первое, что приходит на ум.

Получив утвердительный кивок головы, пью по одной все четыре штуки.

- Мила, у тебя сумка разрезана, - не спрашивает, а констатирует факт Робин Гуд.

- Угумс…Это сегодня в метро. Вернее на выходе, - шепчу, еле сдерживая слезы.

- Кошелек вытащили?

Киваю головой, вытирая глаза.

- И документы тоже?

- Не все. Проездной и студенческий.

- А паспорт твой где?

- В общежитии, - облегченно выдыхаю, радуясь, что Змея Палкина наши паспорта забирает и выдает под роспись, если нужен для чего-то.

- Он в сейфе у коменды.

- Подожди, Люда. Так ты не живешь в этом районе?

- Не-а. В общаге живу архитектурно-строительного колледжа, - сиплю через силу, пытаясь, вспомнить куда я шла. - Это недалеко отсюда. Наверное… Если честно не помню сколько по времени. Голова была, как в тумане.

- Тебе в больницу надо. Так врач Айболит сказал, - со вздохом произносит Родион.

- В больницу? Нет-нет.

Не надо. Мне неловко, что я Вам доставила столько неудобства и беспокойства. Вы не переживайте. Я сейчас уйду. Мне скоро на занятия. А потом еще на стройку. У меня вторая сме-е-на-а, - взволнованно шиплю, зевая.

- Мила, а почему ты в такое позднее время на качелях больная сидела, а не в общежитии находилась? - слышу словно через вату вопрос Робин Гуда.

- Меня коменда не пустила, - поясняю медленно, потому что зеваю на каждое слово. - У меня долг за проживание.

Я бы заплатила, только сумку порезали и коше-е-лек вы-та-щи-ли…

Еще зачем-то рассказываю про новые ботинки, деньги маме, проект в архитектурном бюро. Еще какую-то ерунду пустяковскую про прораба Таню.

И мне кажется, что я сама с собой во сне говорю, и мне становится легче.

Глава 13

Глава 13

Родион

Девчонку мне все же приходится отправить в стационар. И не потому что я боюсь сорваться и не справиться с ее лечением.