Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 12

Глава 12

Мила

Отбиваюсь во сне от наглого и приставучего хахаля матери. Кричу, что есть мочи:

- Я - ма-а-алень-ка-а-а-я!..

Хочу, чтобы мама услышала, прибежала и спасла меня. Но…

Этого не происходит, потому что она в другой комнате читает свои стихи.

В момент, когда этот зверь тащит с меня спортивные штаны вместе с трусами, открываю глаза.

Со сна разу не могу понять: где я, и кто этот мужчина.

- Это что за место? Вы кто? Почему я здесь? - кричу, натягивая одеяло до подбородка, тараща на мужчину глаза и быстро моргая, потому еще секунда, и я разревусь.

- Люда, не бойся. Здесь тебя никто не обидит. Меня Родион зовут. Помнишь?! Мы с тобой уже знакомились, - тихо и вкрадчиво говорит мужчина.

Понимаю, что голос мне его точно знаком. И лицо, вроде, тоже. Но…

Где я его видела, вспомнить не могу. Словно у меня память напрочь отшибло.

- Мила, я тебя с качелей забрал. Помнишь, ты качалась во дворе? У тебя высокая температура и ангина, лакунарная. Врач приезжал. Айболит - помнишь его?! Он тебя осматривал.

Лечение назначил. Капельницу ставил. Посмотри на сгиб локтя левой руки.

Делаю так, как этот Родион говорит.

И на самом деле вижу салфетку заклеенную специальным медицинским пластырем. Мне точно такой же приклеивали, когда анализы брали в Инвитро.

- Не бойся, детка! Я не стану подходить к тебе, пока ты меня не вспомнишь и не успокоишься.

Слушаю этого взрослого дядьку и чувствую себя маленькой глупой дурочкой. Хотя нет. Даже не так.

У меня ощущение, что я - психическая, сбежавшая из спецучреждения.

А он - доктор, который пытается меня уговорить не прыгать из окна.

Думаю об этом и вспоминаю девчонку из соседнего подъезда и свой ужас, когда она стояла на подоконнике последнего этажа."

"- Мила, слушай меня и повторяй за мной. Через нос на четыре счета набирай воздух. Молодец! Теперь через рот на четыре счета выдыхай. Раз. Два. Три. Четыре, - говоря, Родион показывает, как правильно дышать.

Делаю вслед за ним и меня на самом деле начинает отпускать.

- Молодец! Посиди, подыши немного спокойно.

Я сейчас принесу воду теплую и таблетки, что доктор прописал, - объясняет Родион и выходит из комнаты.

Остаюсь одна, осматриваю комнату и вспоминаю, что все здесь уже видела.

И эти бетонные стены. И провода временной проводки. И вешало это с плечиками военной формы. И странные зеленые деревянные ящики, заменяющие прикроватные тумбочки.

Пока думаю, не замечаю, как Родион возвращается с большой кружкой и таблетками в крышечке от какого-то лекарства.