Мара Евгеника — «Звезда полковника Грома»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звезда полковника Грома читать онлайн

Обложка книги Звезда полковника Грома
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Идти в подъезд, чтобы позвонить от охранника, меня ломает.

Делаю еще несколько шагов. Наклоняюсь. Вижу, девчонка совсем малышка.

Приподнимаю рассыпавшиеся белые локоны. Лицо - детское.

С тяжелым вздохом и мыслью, что обдолбалась, трогаю за плечо.

Сразу реакции никакой. Напрягаю еще больше, думая о самом страшном.

Тормошу снова, но уже сильнее. Слышу стон и замечаю: блондинка моргает веками, пытаясь их разлепить.

В попытке убрать волосы с ее лица, пальцами касаюсь лба. По высокой температуре кожи до меня доходит причина состояния малыхи - обморок от жара.

- Эй! Девчонка! Ты живая?! - спрашиваю, не надеясь на то, что она меня слышит.

Снова тормощу ее. Раза с пятого девчушка, как рыба, все же приоткрывает глаза и несет бред, который подтверждает ее обморочное состояние.

- Ты пришел меня спасти... - шепчет бедолага сухими губами, пытаясь растянуть их в улыбке.

- Как зовут тебя, детка? Где твои родители? Где ты живешь? - задаю вопросы, ответы на которые не получаю. - Меня Родион…

Называю себя, не питая надежды, получить от девчонки ответ.

Но…

Она все же она выдыхает:

- Мила Звездина…

Услышав фамилию, улыбаюсь, чему и сам не знаю.

Дальше делаю то, чего и не планировал: поднимаю малышку на руки и иду с ней в подъезд.

Она обнимает своими руками-веточками мою шею, доверчиво укладывает голову на плечо и прижимается ко мне как к родному.

С девчонкой на руках прохожу мимо храпящего охранника.

Пока еду в лифте и захожу с малышкой в квартиру, она лежит так тихо, что даже не могу понять: дышит или нет.

Несу сразу в спальню. Забирая с плеча сумку, обращаю внимание на разрез бритвой. Сразу всплывает мысль, что кошелек, видно, подрезали в транспорте.

Снимаю с ног обувь. Ужасаюсь старым дырявым башмакам с отошедшей подошвой. Хмыкаю, откладывая в сторону затертую и тонкую не по погоде куртку.

Раздев девчушку до джинсов и свитера, иду за термометром и жаропонижающим.

Температура, которую вижу после измерения, меня несколько озадачивает.

Плюю на время и соблюдение ночного режима тишины, набираю сестре сообщение: “39,5 и что делать?”

Машка тут же отзывается звонком…"

"Глава 9

Глава 9

Мила

Лечу кубарем с горы.

Знаю, что за мной гонятся. Попадаю на дно какой расселины.

Вдруг оказываюсь в зубах то ли огромной собаки, то ли волка. Чудище с ужасающим рыком, держа меня в пасти, бежит вверх по отвесному склону.

Мне страшно так, что по-моему телу ручьями льется пот.

Отбиваясь руками и ногами от лохматого монстра, вырываюсь и снова кубарем лечу вниз.