Полина Ром — «Золушка по имени Грейс (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс (СИ) читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но — человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пойдемте, бедненькая моя, пойдемте… Я вас покормлю сейчас вкусненьким. Там и пирожное есть для вас, и картошечку пожарю. А плакать и не нужно совсем… Что толку?

Плакать я не буду. Это точно. Но и картошку жареную на ночь при такой фигуре — самоубийство. Этак я в поросёнка через год превращусь. И, заметьте, без всякой магии.

Осмотрев ужин я облизнулась — есть хочется! Ладно, есть тут магия или нет, может у меня бред? Не важно. Важно, что раньше начнешь — раньше закончишь.

— Тетушка Маго, а овощи есть?

— Какие?

— Ну, капуста, огурцы-помидоры…

— Ну, как не быть, есть конечно.

— Тогда мне вот этот кусок ветчины и большую миску салата. Из всех овощей.

— Леди Грейс, так травой сыт не будешь!

— Буду. А вот булочки нужно убрать со стола — это лучше на завтрак съесть. И пирожное… Желательно — подальше.

В комнату я вернулась сразу после ужина. Расспрашивать тетушку Маго или Лину я не рискнула. Они и так обе косились на меня — явно удивил их мой ужин.

Не спалось. Вспомнились детские мечты. Золушка там, принц на белом коне… Ага, может в этом мире и есть принцы, но стоит ли быть Золушкой? Я никак не могла выбрать линию поведения.

Устроить мачехе скандалище? Найти юриста и судиться? Вести себя так, что бы никто не заметил подмены? Неизвестно, что в этом мире с попаданками делают. Может объявляют демонами. Ну, раз есть магия, то, возможно, есть эльфы, демоны и прочее…

Значит так. Я о мире ничего не знаю, поэтому, чем позже мир узнает обо мне — тем целее я буду. Это первое. Второе. В любом варианте жить в таком свинарнике я не стану.

С утра посмотрю, что сделать можно. Третье. Собрать всю информацию о предполагаемой магии. Что это вообще такое? Где учат? Книги поискать и прочее. Четвертое. Наладить нормальное питание. Трескать на ночь пирожные — не лучшая идея. Явно девочка так утешалась. Но ей то хорошо — она на перерождении. А мне тут придется крутиться с её лишним весом. Ладно, ей и так досталось. Пятое. Одежду нормальную найти, а не этот балахон. И всё же, неужели правда — магия?!

Глава 4"

"Следующие несколько дней я без зазрения совести подслушивала все разговоры, которые только могла.

В доме, кроме тех, кого я видела раньше, была ещё одна горничная — Тита, личная горничная Люции. Люция, кстати, мне не сестра. Она дочь мачехи, леди Синтии. Был конюх и был садовник, но они в доме не появлялись. Приходила лера Брук — портниха. Я минут двадцать послушала — но все разговоры были о тряпках и лентах. Совсем не то, что мне нужно.