Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уже следующим днём, 27 сентября немцы вошли в Киев, сопротивления они практически не встретили, наши части стали массово отходить в ночь с 26 на 27 сентября. Кирпонос приказал всем частям отходить и пробиваться к своим самостоятельно, а с собой взял только две относительно полноценные дивизии, причём одна из них оказалась дивизией Севастьянова. Это похоже уже рок какой-то, постоянно с ним встречаться и постоянно его вытаскивать из жопы. Главное, что все были на колёсах, перед выездом заправились под пробки и взяли достаточно продовольствия с собой, а также смогли забрать всех легкораненых из госпиталей.

К слову говоря, наших раненых немцы не тронули, в каждом госпитале было моё письмо на немецком языке. Мой урок немцы очень хорошо усвоили, не знаю, что потом будет с нашими ранеными, и сколько из них выживет, но шанс на жизнь я им дал, а там, как судьба распорядится."

"Мои разведчики выдвинулись заранее и нее только контролировали дорогу, но и указывали, где надо поворачивать или съезжать.

Мой полк, штаб фронта и две дивизии растянулись на пару десятков километров, и главное. по параллельным дорогам их не пустишь, опасно. Двигались до самого утра, пока не стали собираться на днёвку в лесу, нас похоже не обнаружили, так как всё было тихо. В принципе слишком много наших частей отходило от Киева и они невольно отвлекали от нас внимание немцев. За ночь мы сделали большой круг и вышли на нужное нам направление. По моему приказу соблюдали полное радиомолчание, не хватало ещё выдать себя болтовнёй по рации.
День прошёл спокойно и вечером мы снова двинулись в путь. Разведка опять ушла вперёд контролировать и направлять и мы двигались в темноте обходя населённые пункты. Правда посреди ночи пришлось пересекать мост, который уже охраняли немцы, но разведка вырезала не только часовых, но и расположившийся рядом взвод немцев, которые собственно говоря и охраняли мост. После прохода всей техники, мост взорвали, пусть будет выглядеть, как диверсия, да и немцам в случае чего затруднить погоню за нами.
К утру вышли к первой точке, где меня ждали мои бойцы, а вместе с ними и складские хомячки. Как только появились немцы, Телегин приказал поджигать склады и вместе со своими бойцами скрылся в лесу, после чего двинулся к месту складирования топлива и других припасов. Охранявшие их бойцы встретили его и показали место, где ему ждать, причём они сами нисколько не волновались, тем самым вселив уверенность и в Телегина.