Ждать пришлось не долго, через день, уже под утро показалась колонна машин и бронетранспортёров. К удивлению Телегина почти до самого утра прибывала техника, она рассредоточивалась по округе, так как её было очень много. Одновременно с этим стали растаскивать бочки с топливом, технику заправляли, также взяли продовольствие, а вот патроны и снаряды не тронули, так как их некуда было грузить, весь транспорт был переполнен. Так и прошёл день, в полевых кухнях готовили еду, медики обихаживали раненых, и бойцы отдыхали перед ночным маршем.
Вечером снова двинулись в путь и к следующему утру достигли второй точки, где всё повторилось. Тут к ним присоединился уже Полозов со своими бойцами, а следующим вечером снова дорога. Посреди ночи встали, впереди оказались немцы, а потому вначале разведчики сняв часовых, взяли языка, от которого и узнали, что дальше немцев нет. Затем бойцы моего полка тихо вырезали немецкий батальон, который тут оказался и мы двинулись дальше. Как раз и мост захватили, который потом также подорвали, но главное, мы вырвались из немецкого окружения и даже не достигли третьей закладки, так что тот склад уцелел.
К месту закладки вышли уже днём и встали на отдых, местный хомяк был у себя, хотя к бегству приготовился, но возможно мы сможем вывести весь его склад, нам припасы понадобятся. Теперь стоит подобрать место, где мы встанем в оборону, тут надо что бы оборонятся было легко. По крайней мере заслон, что сможет задержать немцев мы организуем, да и связаться с командованием уже можно, даже нужно.
Тут мне придётся тоже встать в оборону, хотя это мне и не по нраву, но что делать, не всё коту масленица.
Глава 19
Глава 19
Мы остановились у небольшого городка, единственным достоинством которого была железнодорожная станция. На наше счастье, на вокзале стоял санитарный эшелон, пустой, он прибыл на станцию вчера поздно вечером и был вынужден остаться здесь стоять, так как прошла информация, что пути впереди перерезаны немцами. Не знаю, сколько времени эшелон тут стоял бы, но мы внесли в это свои коррективы.
На станцию потянулись грузовики с ранеными, где их быстро переносили в эшелон. Там раненых сразу осматривали, больше всего радовались наши тяжелораненые, хотя мы максимально обеспечили их комфортом передвижения, но лесные дороги это лесные дороги и тряска всё равно была, хотя и сильно смягченная брезентовым топчаном и матрасом. Сейчас раненых переносили в поезд и максимум через сутки они уже будут в госпитале и скорее всего в Москве.