Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Специально на него жаловаться начальству не буду и пакостить тоже, но очень надеюсь, что в итоге ему эти махинации выйдут боком. Распорядился отправить транспорт и бойцов в охрану, а также отогнать интенданту машину. Вот так и бежало время, меня, к моему большому удивлению больше не дёргали, хотя немцы прорвали оборону уже во многих местах. Я всё ждал, когда меня дёрнут и в итоге дождался.

25 сентября 1941 года, Киев.

Вызов в штаб фронта пришел днём, а я уже стал думать, что про меня забыли, хотя как такое могло произойти.

Сев в свою ласточку, поехал в штаб, разумеется с водителем и ординарцем, а то страшно оставлять такую машину одну. Кстати вспомнился анекдот, как раз в тему — Водитель паркуется в Москве возле здания парламента, к нему подходит мент и говорит, что тут парламент, на что водитель отвечает — не беспокойтесь, у меня очень хорошая сигнализация. Это я к чему, полноприводную эмку с охотой приберёт к рукам любой, так что оставлять её одну опасно, тем более в нынешней обстановке, так что приказал водителю ни куда не отлучатся, и что за машину он отвечает своей головой, а на всякий случай оставил с ним и ординарца.
Вот так я прошел в штаб фронта, а в приёмной Кирпоноса мне даже ждать не пришлось, как только я туда зашёл, так секретарь тут же позвонил командующему и меня сразу пригласили в кабинет.

— Проходи майор, дело к тебе есть. Что думаешь об сложившейся обстановке?

— Только одно — Жопа, большая и жирная.

— Смотрю ты не особо беспокоишься?

— Так товарищ генерал, опыт имеется, снова выйду, правда у немцев в тылу покуралесить времени не будет.

— Это почему ещё?

— Так я же говорю, жопа будет большая, немцы скорее всего возьмут в мешок практически все наши силы под Киевом, а потом у них считай прямая дорога на Москву открывается через Курск и Брянск. Наших частей там практически нет, так что будет полная Жопа с большой буквы. Вот поэтому у меня и времени погулять по немецким тылам не будет, нужно будет срочно выходить к своим и перекрывать немцам дорогу на Москву, что бы командование успело перебросить резервы для защиты столицы.

— И ты сейчас это так спокойно говоришь.

— А что ещё делать, товарищ генерал, моего мнения ни кто не спрашивал, да и кто бы меня слушал.

— А нас со штабом сможешь вывести?

— Смогу, и даже ещё одну или две дивизии, но при двух условиях.

— Каких?

— Первое, все меня беззаговорочно слушаются и выполняют все мои приказы, и второе, все, кто выходит со мной, обеспечены транспортом.