Отправив своего начальника разведки договариваться с интендантскими хомяками, я продолжил заниматься своим полком. Дел было много, и проконтролировать обучение снайперов, а также их оснащение всем необходимым. Я получал по снайперской паре в каждом взводе, а это было уже не мало, 27 пар на полк это уже существенно, а с учётом ещё трёх пар резерва, которые шли отдельно, я мог в принципе выбить у немцев при их наступлении весь командный состав. Мои снайпера периодически ездили на передовую тренироваться на немцах, правда чтобы не дразнить гусей и не подставлять наших бойцов под колотушки обозлённых немцев, работали снайпера только при отражении немецких атак, когда их огонь было легко списать на общий ответный огонь наших бойцов.
Гоняли в хвост и гриву и обычных бойцов, спеша обучить их на совесть, пока выдался свободный период. Также учили и водителей, в идеале каждый мой боец должен был пусть и с грехом пополам, но уметь водить машины. Пока бойцы учились и тренировались, я занялся подготовкой к зиме, которая была не за горами.
Уже осень началась, а скоро и зима, так что пользуясь подвернувшейся возможностью, я занялся маскхалатами. Используя свой обменный фонд, а именно трофейные легковушки, подкатил к интендантам и они подогнали мне обычные простыни, правда списанные. Действительно списанные, они уже выслужили свой срок и многие были порваны, но мне это было не критично. Найдя в Киеве портных, кстати, не все евреи послушались моего совета и остались в городе, но моя совесть была чиста, я их предупредил, а дальше это только их решение.
Так вот, я дал задание из этих простыней шить маскировочные костюмы, вернее большую куртку с капюшоном и свободные штаны, что бы они не сковывали движение, когда их оденут на одежду. Потом будет уже не до них, да и возможностей сшить тоже не будет, а на складах не думаю, что найдётся так много таких костюмов. Короче так и готовился к предстоящему прорыву."
"Капитан Коржов приехал назад через три дня, придя ко мне на доклад, доложил, что всё решил, все согласны, только одному интенданту потребуется отдать трофейную легковую машину.
Да, кому война, а кому мать родна, и тут это крысиное племя стремится наварится. Ну и чёрт с ним, вставать в позу и бодаться с этой крысой из-за одной машины я не хотел. Пусть подавится, отдам ему эту легковушку и даже с собой заберу, когда мимо него проходить будем, как и обещал, а его надеюсь бог накажет.